Введение запрета на работу в России владельцам иностранных прав отсрочили
5 Ноября 2013
Теги: ГИБДД
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта bd-vrn.ru  
В России официально отсрочено введение запрета на работу в качестве водителей лиц с иностранными водительскими удостоверениями. Как сообщает http://www.gibdd.ru/, запрет начнет действовать лишь 9 мая 2014 года.

Напомним, введение указанного запрета было предусмотрено Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Документ установил, что на территории России не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. К указанной работе в соответствии с законом должны допускаться только лица, имеющие российское национальное водительское удостоверение.

Этим же законом предусмотрено, что контролировать выполнение указанного запрета должны работодатели, для которых статьей 12.32.1 КоАП РФ вводится административная ответственность за выпуск на линию водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В прошедшее воскресенье, 3 ноября, был опубликован другой Федеральный закон – № 285-ФЗ. Согласно его положениям, запрет владельцам иностранных прав работать в России начнет действовать только с 9 мая 2014 года. Ответственность для работодателей за нарушение закона будет введена также с указанной даты.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог