ГИБДД потребовала доработать законопроект о скидках на штрафы
31 Мая 2014
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта autotat.ru  
Принятие http://38a.ru/news/view/payment-of-fines оказалось под вопросом. Руководство ГИБДД заявило, что в нынешнем виде закон не может быть реализован, сообщает Autonews.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

На этой неделе в Общественной палате (ОП) России обсуждался законопроект о 50-процентной скидке на штраф, если он уплачивается в течение десяти дней с момента получения копии постановления. Стоит отметить, что сейчас в парламенте находятся две похожие инициативы – от депутата Вячеслава Лысакова и от ЛДПР. Однако, по словам заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, оба проекта не соответствуют действующим нормам КоАП.

«Идея определенно заслуживает внимания, мы ее не хороним окончательно, но призываем более тщательно конструировать нормы», – заявил Кузин. По его словам главный, недостаток обоих инициатив – это отсутствие «механизма реализации нормы». Если вы разбили свое авто и хотите срочно его продать, тогда заходите на http://выкуп-битых-авто.центрвыкупа.рф и продайте его.

«Не понятно, как отсчитывать сроки вступления в силу, когда был уплачен штраф. Каким образом информация о скидке будет попадать в ГИС ГМП (информационная система об уплаченных штрафах)? Авторам следует просчитать все действия, которые понадобятся для правоприменения», – подчеркнул представитель ведомства.

В свою очередь, депутат-единоросс Вячеслав Лысаков заявил, что все механизмы можно прописать ко второму чтению. «Вероятно, понадобится менять форму постановления об административном правонарушении. Кроме того, мы обязательно проведем консультации с финансовыми органами, казначейством», – отметил автор инициативы. Оба законопроекта планируется рассмотреть в начале июня.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог