ГИБДД открыла доступ к сервису по проверке истории автомобилей
4 Февраля 2014
Теги: ГИБДД
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта r93.ru  
На сайте ГИБДД начал работать http://www.gibdd.ru/check/auto/, на котором можно проверить историю автомобилей. Каждый желающий сможет перед покупкой проверить транспортное средство, что поможет уменьшить риск возникновения проблем при дальнейшей регистрации автомобиля. Пока ресурс работает в тестовом режиме, сообщает http://www.autonews.ru/ со ссылкой на http://www.m24.ru/.

Сервис позволяет в режиме реального времени по идентификационному номеру (VIN), а при его отсутствии − по номеру кузова или шасси получить информацию о том, не введены ли в отношении конкретного автомобиля запреты или ограничения на совершение регистрационных действий, то есть на изменение права собственности.

Однако узнать о том, нет ли у машины «двойника», не числится ли она в угоне и не находится ли в залоге у банка, посредством данного сервиса пока нельзя.

Добавим, что в США с 1986 года существует сервис Carfax, позволяющий получить детальную информацию по истории эксплуатации конкретного автомобиля. По признанию американских экспертов в области автобизнеса, понадобилось немало времени на то, чтобы система действительно стала полезной для рядовых водителей.

Сегодня Carfax отработан до мелочей: в базу вносится информация обо всех регистрационных действиях, визитах в сервис и их причинах. Также там можно обнаружить данные о прохождении техосмотра и участии в ДТП. Каждая запись дополняется указанием пробега на момент ее внесения.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог