ГИБДД уволила сотрудника, задержанного за рулем в нетрезвом виде
23 Ноября 2011
Приказом начальника ГУ МВД России по Иркутской области сотрудник ГИБДД капитан полиции Павел Федоров 21 ноября уволен из органов внутренних дел.

Основанием для принятия такого решения стало http://automarket.su/news/view/netrezvyj-avtoinspektor в форменном обмундировании. Информация об этом поступила в отдел МВД России по Иркутскому району от бдительных граждан, заметивших его в селе Смоленщина под Иркутском. В тот момент он находился в своей автомашине и собирался ехать домой. Молодые люди не позволили сотруднику сесть за руль, поскольку управление транспортным средством в таком состоянии могло привести к серьезному ДТП.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей из органов уволен заместитель командира взвода спецроты ДПС ГИБДД региона. Вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности других должностных лиц, в том числе руководителей, будет решен в рамках проводимого инспекцией по личному составу Главка служебного расследования.

Как отмечают в ГУ МВД России по Иркутской области, инспектор был задержан и передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции благодаря активной гражданской позиции очевидцев, которые своими действиями, возможно, предотвратили тяжкие последствия.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог