Напольные, настенные и настольные часы: ваша свобода выбора аксессуаров для интерьера
10 Октября 2015

Часы – это традиционная составляющая часть интерьера, которая вошла в нашу повседневную жизнь более ста лет назад. Сегодня, покупая этот аксессуар для отсчета времени и украшения комнат, мы выбираем одну из многочисленных моделей часов, различных по форме, цвету, дизайну и исполнению. Выбор часов для интерьера в наши дни представлен настенными, напольными и настольными моделями. Какой из них отдать предпочтение - читайте в этой статье.

Настенные часы. Это – традиционный и универсальный вид интерьерных часов, который встречается практически повсеместно. В нашем доме - гостиной, спальне, детской, кухне, а также офисе, холле отеля, приемных различных учреждений висят настенные часы, точно показывающие время. В зависимости от обстановки, дизайн настенных часов может быть различным. Для домашнего интерьера выбираются часы в более традиционном классическом стиле. Очень популярны настенные часы в форме скворечника с кукушкой и боем, а также более строгий и изысканный их вариант из натурального дерева с декоративной резьбой. Для общественных организаций подбираются более нейтральные по стилю, чаще – пластиковые и металлические часы округлой или прямоугольной формы без лишних деталей.

Напольные часы. Этот вид часов предназначен исключительно для домашней обстановки или для кабинета руководителя. Купить напольные часы предпочитают хозяева комфортабельных квартир с дорогой мебелью из ценных пород древесины, с добротной и изысканной обстановкой. Напольные часы из натурального дерева – это более традиционный, классический вариант, который говорит о высоком социальном статусе, платежеспособности и стиле своего владельца. Особенно высоко ценятся напольные часы с боем и маятником, стилизованные под старину. Искусственно состаренные материалы, винтажные декоративные элементы придают им очень изысканный и дорогой вид.

Настольные часы. Данная разновидность часов встречается не менее часто, как правило на столе в кабинете руководителя, где они входят в единый ансамбль с другими канцелярскими принадлежностями и мебелью в целом. Очень стильно и изысканно смотрится дорогая брендовая канцелярия (подставки для ручек, пресс-папье, папки и ежедневники из натуральной кожи) и небольшие настольные часы из натурального дерева. Наличие часов на рабочем месте помогает сосредоточиться на важных делах, помня о времени, и четко планировать распорядок рабочего дня.


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог