Компания Honda обновляет две своих популярных модели
26 Июля 2011
Теги: Pilot CR-V Honda
Статья подготовлена по материалам: NetCarShow   Car&Driver  Фото производителя Honda 

Среди кроссоверов Honda CR-V – своего рода ветеран: эта модель уже разменяла три поколения, в последнем из которых выпускается с 2006 года, что по меркам современного автопрома достаточно почтенный возраст. Не удивительно, что информацию о новом поколении кроссовера поклонники модели ждут с нетерпением. И вот, наконец, Honda представила первое официальное изображение прототипа CR-V четвертой генерации.

Машина полностью изменилась, и в то же время осталась узнаваемой не только как Honda, но и даже как CR-V: новый фирменный стиль дизайна перекликается со старой внешностью, выглядя при этом значительно свежее. Но по-прежнему недостаточно спортивно: задняя часть кузова, несмотря на покатую линию бокового остекления, на деле получилась немного грузноватой – словно перед нами не кроссовер, а минивэн, или даже микроавтобус. Впрочем, внешнее впечатление не обманывает: вместимость новинки на самом деле стала выше, и в некоторых версиях получит третий ряд сидений, чего у прежних поколений модели отродясь не было.

Официальных данных о технической начинке прототипа пока нет. Но по предварительной информации, под капотом новой CR-V останутся привычные нам 2,0- и 2,4-литровые бензиновые «четверки», причем мощность второго возрастет до 180 л.с. Вкупе с обновленным двигателем появится и новая 6-ступенчатая АКПП. А вот трансмиссия, скорее всего, останется прежней, и будет предлагать выбор между передним и постоянным полным приводом.

Официальная премьера новинки ожидается на моторшоу в Лос-Анджелесе в ноябре этого года, а в России машина появится не ранее следующего года.


Кроме того, уже в сентябре на американском, а позже и на российском рынке появится обновленный внедорожник Honda Pilot. Как и принято, рестайлинг затронет в основном оформление передней части автомобиля (станут чуть иными решетка радиатора и передний бампер с противотуманными фарами), появятся иные колесные диски и новые цвета кузова. Легкое обновление претерпит салон. А, кроме того, по всей вероятности, Pilot получит еще и новую АКПП, которые вместо нынешней 5-ступенчатой станет 6-ступенчатой.

Алексей СТЕПАНОВ

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог