Дороги Иркутской области по-прежнему являются небезопасными
26 Марта 2012
ДТП в ИркутскеИркутская область попала в список регионов России с наихудшей безопасностью дорог. Такие данные http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fzadorogi.ru%2Fprojects%2Fdata%2Fic_projects%2F15%2F Межрегиональный общественный Центр «За безопасность российских дорог». Помимо нашего региона, особую тревогу экспертов вызывают дороги Челябинской, Тверской, Ростовской, Ленинградской (вместе с Санкт-Петербургом), Нижегородской и Владимирской областей, Республики Башкортостан, Красноярского и Алтайского краев.

Согласно статистике, за прошлый год на дорогах Иркутской области произошло 3600 ДТП, в которых погибли 534 человека, а 4468 человек получили ранения. Таким образом, в Приангарье наблюдается отрицательная динамика, количество ДТП растет, вместе с ним растет и тяжесть аварий.

Однако ряд регионов сдал позиции еще заметнее: так, Алтайский край откатился с 22 на 26-е место, а соседний с Приангарьем Красноярский край оказался на предпоследней строчке рейтинга (ранее регион занимал 26-е место).

При этом эксперты отметили заметную положительную динамику в Челябинской, Оренбургской и Воронежской областях. За последнее время в этих регионах заметно снизился уровень аварийности на дорогах. Самыми же безопасными признаны дороги Белгородской области. Напомним, при составлении рейтинга учитываются такие показатели, как аварийность на дорогах, количество погибших и пострадавших при ДТП, численность автопарка, количество населения.

– Смертность на дорогах России растет. Мероприятия, заявленные правительством, не дали результатов. В 2011 году смертность возросла на 5,2% по сравнению с 2010-м годом. Произошло 199868 ДТП, в которых погибло 27953 человек. Для сравнения, в Германии при примерно одинаковом с Россией автопарке гибнет около 5000 человек. Государственная политика в области безопасности дорожного движения зашла в тупик. Нужны другие люди и другие инструменты, – рассказал директор общественного центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог