В Иркутске водитель управлял рейсовым автобусом под воздействием наркотиков
21 Февраля 2012
Водитель, управлявший автобусом под воздействием наркотиков, выявлен в Иркутске в ходе очередного рейда в рамках операции «Трезвый водитель».

Молодой человек был незамедлительно отправлен на освидетельствование в Иркутский областной психоневрологический диспансер. По результатам экспресс-тестирования установлено, что он употребляет марихуану. Наркотическое опьянение не помешало водителю сесть за руль и перевозить десятки пассажиров на маршруте №90, являющимся одним из самых востребованных в городе.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении. Помимо штрафа, его ждет лишение прав на управление транспортным средством. Сотрудники ГИБДД, к тому же, указали водителю на технические неисправности его автобуса, выход на маршрут с которыми недопустим.

За два часа рейда на остановке «Аэропорт» сотрудники наркоконтроля, городского ГИБДД и психоневрологического диспансера проверили 30 водителей маршрутных такси. По линии ГИБДД выявлено 4 правонарушения, связанных с отсутствием у водителей необходимых документов и нарушением правил регистрации транспортных средств.

В 2011 году в Приангарье в рамках операции «Трезвый водитель» проведено 40 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 2144 единицы автотранспорта. В состоянии наркотического опьянения выявлено 24 человека (водители и пассажиры). Сотрудниками ГИБДД составлено 65 протоколов по факту нахождения за рулем под воздействием алкоголя или наркотиков, что влечет за собой, согласно нормам административного законодательства, лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Межведомственная операция «Трезвый водитель» проводится по всей области ежеквартально. Ее цель – выявление фактов употребления и распространения наркотиков водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог