Автомобиль на металлолом: что необходимо знать владельцу?
24 Октября 2015

 Несмотря на то, что автомобили изобрели чуть более ста лет назад, они прочно закрепились в современной жизни.

В развитых странах добрым тоном считается иметь сразу несколько транспортных средств - например, минивэн для семьи и спортивный автомобиль для работы и путешествий. Отличаться они могут по мощности, типу кузова, виду коробки передач и так далее. Отличие также может заключаться и в возрасте.

В каждом городе России можно хотя бы раз столкнуться с ситуацией, когда уже отбегавшие свое "кони" стоят никому не нужными в дворах, на пустырях, в лесопосадках и так далее. В такой ситуации надо обязательно отправить его на металлолом. И на то есть несколько причин.

 
Почему именно металлолом?

Отправить транспортное средство в http://metalloloma-priem.spb.ru/punkt-priema-metalloloma/ надо по ряду причин:

  • Особенности условия трейд-ин. Согласно этой программе, владелец может отправить свой транспорт напрямую к дилеру, и после небольшой доплаты он получает новенькую машину. Но проблема заключается в том, что дилеры не принимают все без исключения машины. И что не менее важно, по условиям данной программы нередко можно уйти в серьезный минус, нежели извлечь из этого какую-то выгоду;
  • Освобождение от уплаты налогов. Владельцу надо время от времени платить налоги за свой транспорт. Делают это совершенно все люди. А учитывая то, что в большинстве случаев транспорт нерентабельно восстанавливать, вывоз металлолома даст возможность освободить себя от лишних затрат, получив при этом неплохую прибыль;
  • Сведение к нулю рисков с эвакуатором. Автомобиль может мешать вашим соседям. Они имеют полное право обратиться к муниципалитету с просьбой отправить эвакуатор для транспортировки автохлама на штрафплощадку. В таком случае вам придется платить за услуги доставки в обе стороны. Просто отправьте свой транспорт на металлолом - и подобных проблем у вас уже не будет.

 Как правильно организовать отправку на металлолом?

Перед принятием каких-либо действий рекомендуем пройти по данной http://metalloloma-priem.spb.ru. Так вы сможете ознакомиться с условиями предоставления услуг.

Как только вы захотите организовать сдачу автомобиля в металлолом, снимите его с учета в ГИБДД. Процедура обычно отнимает не более недели свободного времени. Далее пригласите специалистов из пункта приема металлолома. Вполне возможно, придется вызывать эвакуатор. Чтобы минимизировать затраты, можно разобрать транспортное средство собственноручно. Взвесив все детали, в конечном итоге вы получите свои деньги.

Исходя из сказанного выше, напрашивается следующий вывод. Сдача автомобиля в утиль - более приемлемое решение, нежели отправка по программе трейд-ин. Хотя, в каждом случае могут быть и свои исключения из правил.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог