Иркутская область стала участником программы по утилизации автомобилей
20 Мая 2010
Статья подготовлена по материалам: ФедералПресс – Восточная Сибирь  

Утилизация автомобилей

Иркутская область вошла в список участников федеральной программы по утилизации автомобилей. Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков, министерство промышленности и торговли РФ включило в список предприятий-утилизаторов исправительную колонию-15 ГУФСИН России, которая находится в Ангарске.

«Согласно федеральной программе, любой житель региона, сдав транспортное средство на утилизацию, получает сертификат – подтверждение. Предъявив сертификат дилерам осуществляющих продажу новых автотранспортных средств, можно будет приобрести новый автомобиль со скидкой в 50 тыс. рублей», – сообщил Владимир Пашков.

По его словам, всего в рамках программы осуществляется продажа автомобилей 18 марок. В целом по России сейчас насчитывается более 150 компаний по утилизации автомобилей.

Кроме того, как сообщила пресс-служба главы региона, правительство Иркутской области продолжает работу по согласованию с минпромторгом РФ по включению дополнительных площадок приема (ВЭТС) в Приангарье. Более подробная информация будет размещаться на сайте министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области (http://economy.irkobl.ru/).

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог