Подпольный нефтеперерабатывающий завод закрыли в Иркутском районе
12 Мая 2010
Статья подготовлена по материалам: АС Байкал ТВ   Фото АС Байкал ТВ 

Он располагался в поселке Карлук на территории бывшей птицефабрики. Обнаружить незаконное предприятие помогла бдительность жителей поселка. Они сообщили в правоохранительные органы о едких выбросах, которые несколько дней беспокоили людей.

Для проверки поступившей информации в район выехала оперативная группа. Сторож предприятия, вероятно по указанию хозяина, сначала не пропускал милиционеров на территорию. Однако потом все же сделал это. Сотрудники ОБЭП обследовали новоявленный НПЗ. Установка была недавно остановлена и уже остывала. "При осмотре данной территории был обнаружен самодельный нефтеперерабатывающий нефтезавод. Там же нефть в больших количествах и производные нефтепродукты", – сказал Павел Дмитриев, начальник ОБЭП УВД по Иркутскому району.

На территории располагались двадцать 60-тонных цистерн. Кроме того, обнаружены несколько бензовозов. Личности их владельцев уже установлены. По информации милиционеров, незаконный нефтеперерабатывающий завод был запущен несколько дней назад. Именно тогда жители Карлука почувствовали неприятный запах. Сотрудники не исключают, что подпольный НПЗ еще не работал на полную мощность. По самым скромным оценкам, в сутки он мог перерабатывать до 240 тонн нефти. Месячная выручка могла составлять более миллиона долларов. Сейчас сотрудники ОБЭП заканчивают проверку. Решается вопрос о демонтаже незаконного завода.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог