100 тысяч сертификатов за два месяца
7 Мая 2010
Статья подготовлена по материалам: Фото Automarket.su 

Утилизация автомобилей

По сообщению «Рейтер», государственная программа утилизации старых автомобилей может закончить свое действие уже до конца нынешнего месяца.

Связано это с высокой популярность программы: за первые два месяца действия программы было выдано около 100 000 утилизационных сертификатов, и сегодня выдается в среднем около 3600 сертификатов ежедневно. Однако выделенных на реализацию программы 10 млн. руб. хватит только на 200 000 сертификатов, которые при нынешнем темпе выдачи закончатся до начала лета. А о возможном дополнительном финансировании программы в текущем году пока что не говорится.

Из-за повышенного спроса на наиболее востребованные по программе машины во многих регионах России уже образовались очереди на несколько месяцев вперед. И в связи с этим глава департамента автопрома Минпромторга Алексей Рахманов предупреждает о возможной приостановке выдачи утилизационных сертификатов для приобретения автомобилей тех автопроизводителей, которые не сумеют в ближайшее время подтвердить свои производственные возможности на выпуск востребованных по программе машин.

К сожалению, в Иркутской области действие программы утилизации до сих пор официально так и не началось, поскольку в нашем регионе отсутствуют специализированные пункты по приемку и переработке старых автомобилей.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог