Конкурс шоферских баек. Близнецы-братья
Просмотров: 3224
1 Января 2009

С Андреем мы не просто друзья, а почти братья. Вместе в детский сад ходили, за одной партой в школе сидели. Ставили химические опыты, конструировали пиротехнические игрушки. Это сейчас они на каждом углу продаются, а раньше все сами придумывали или в журналах выискивали, а потом проверяли, что получилось. Иногда приходилось сначала от моих родителей получать за испорченный ковер, а затем от его за превращенную в прах школьную форму. Но от этого наша дружба только крепче становилось.

Закончили один институт, правда, работаем в разных фирмах. Была у нас всегда мечта иметь по "девятке". И вот в прошлом году финансовые возможности наконец совпали с нашими желаниями. Решили брать машины в автомагазине, чтобы если возникнут проблемы, было с кого спросить. Приезжаем. Есть "девятки", но только все белого цвета. Посмеялись, что будем как близнецы-братья. Я пошутил: "Как бы не перепутать!" На что Андрей ответил: "В двух соснах не заблудимся". Купили. Вечером, как полагается, собрались двумя семьями и обмыли дорогие покупки. На следующий день поехали регистрировать. Прошли сверку номеров. Все отлично.

Пошли с Андреем сдавать документы на получение техпаспорта и номеров, а жен оставили охранять машины. Учитывая, что они тоже имеют водительские права, быть пассивными охранниками им не захотелось. И на маленьком "пятачке" около ГИБДД они стали проверять технические характеристики машин. Выйдя с документами и номерами, мы сначала не увидели свои "девятки" и легкий холодок пробежал в душе. Оказывается, наши супруги припарковали их чуть дальше. Поздравив нас, они на ходу прокричали, что ключи в замке зажигания, сами побежали в магазин, чтобы вечером оформить праздничный стол.

Все прошло прекрасно. Свою машину мы любили как члена семьи. Через месяц Андрей попал в аварию. Хотя повреждения были незначительные, но у него суеверие: нельзя ездить на битых машинах. Восстановив, он решил ее продать и купить другую, тем более что его бизнес был удачнее моего. Нашел покупателя. Дело дошло до сверки номеров: N двигателя и все остальные номера на агрегатах — не совпадают. Но ведь проверяли при постановке на учет.

Таким я Андрея никогда не видел. Он влетел ко мне с трясущимися руками, волосы дыбом. Сверил номера с моим техпаспортом, и они совпали. Выходит, все это время он ездил на моей машине, разбил ее и теперь собирается продавать. А его "девятка" — целая и невредимая, спокойно стояла в моем гараже.

Только наша дружба помогла нам вынести все это. Пришлось мне продавать свою битую машину, отдавать деньги Андрею. Сейчас я езжу по доверенности с правом продажи на той, которую все это время считал своей.

Автор — Документ XI-CTN 600676.

Читать все байки

Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог