Конкурс шоферских баек. Главная вещь в автомобиле – тряпка для пыли
Просмотров: 3792
1 Января 2009

Я уже почти доехал до Ангарска, когда автомобиль мой занесло. Дождь только начинал капать, и я недооценил скользящих возможностей первых капель на гладком асфальте.

Учитывая мою скорость, а шел я за сотню, мне крупно повезло. Вынесло на обочину — и только. Правда, на обочине оказалась торчащая из земли полугнилая труба, от столкновения с которой изрядно подмялся передний бампер и наполовину слетел с креплений поддон.

Этот-то, частично лежавший на земле, а частично намертво прихваченный под днищем машины поддон, беспокоил меня больше всего. Я обошел машину вокруг, заглянул, зная, что это бесполезно, в багажник, но ничего, чем можно было бы прихватить защиту к бамперу, не нашел. Случайность. Но в машине не оказалось даже тряпки. Помыв незадолго до этого свое авто, я повесил ее сушиться.

Из тех вещей, что были на мне, под самодельные веревки можно было приспособить либо джинсы, либо рубашку, либо модные, но зато более дешевые, чем рубашка с брюками — трусы.

Прежде чем решиться на эту акцию, я обыскал всю окрестность в поисках проволоки и минут десять пытался остановить какую-нибудь из попуток. В становившийся все злее и злее дождь никто тормозить не хотел. И я пошел на крайнюю меру — ликвидировал туалет нижней принадлежности.

Как оказалось, из него можно "сработать" несколько вполне приличных на прочность лоскутков. Поддон был мгновенно прихвачен. А через несколько минут я уже въехал в попавшийся мне в Ангарске автосервис.

Ребята подтвердили, что ничего серьезного не произошло, и пообещали за сутки все неисправности устранить.

Цена оказалась столь невысокой, что я согласился. Тем более, дела требовали моего появления в Ангарске еще и на следующий день.

Решив все свои вопросы, я вернулся на электричке в Иркутск. Дождь лил не переставая. Городской транспорт ходил из рук вон плохо. И когда я добрался до дома, на улице уже было темно.

— Ну, и где ты пропадал? — встретила меня вопросом у порога жена. По ее напряженному взгляду я сразу понял, что за этим нейтральным вопросом скрывается более коварный интерес: "Уж не по бабам ли я шатался?"

И только тут я понял всю серьезность своего положения.

Рассказав историю с повреждением машины, я благоразумно умолчал о трусах. Рассказывать такое, когда у жены и так возникли подозрения, мог только дурак. "Неужели у меня в двухкомнатной квартире не будет момента, чтобы штаны переодеть?" — успокаивал я мысленно себя.

Однако первая неловкость возникла много раньше, чем я ожидал.

Обычно, приходя домой, я сразу переодевался в домашние майку и спортивные шорты, но в тот вечер прошел на кухню в джинсах и недавно купленной рубахе.

— Ты что, переодеваться не будешь? — удивилась жена.

— Очень есть хочу, — отмахнулся я. Поев, я рассчитывал, что женушка останется на кухне прибирать посуду. Но она, как по закону подлости, пошла за мной, на ходу о чем-то весело щебеча.

Я уселся в кресло и включил телевизор. По всем каналам шла полнейшая галиматья. Но чтобы выждать время, я остановился на одном из каналов.

Жена подошла к серванту, открыла один из ящичков и начала там что-то перебирать. Затем посмотрела на телевизор и обернулась ко мне: "Ты же эту передачу терпеть не можешь?"

— В самом деле. Что это со мной? — я переключил на другой канал, по которому тоже шла какая-то ахинея.

Но на этот раз жена не удивилась. Подошла к дивану и удобно устроилась на нем.

Только этого я и ждал. Мигом юркнул в спальню. Схватил из шкафа трусы, расстегнул джинсы и уже спустил их до колен. Дверь открылась. На пороге стояла разъяренная львица...

Поверьте, мужики, моему горькому опыту: главная деталь в автомобиле — тряпка для пыли.

Автор — Вадим БЕЛЯКОВ.

Читать все байки

Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог