Семейный автомобиль Opel Zafira Tourer: от крепежной системы FlexFix до видеоняни
25 Сентября 2012
ВидеоняняСреди автомобилей, которые относятся к разряду семейных, особого внимания заслуживает монокэб Opel Zafira Tourer. Это эффектное и вместительное авто стоит рассмотреть не только с точки зрения сухих технических характеристик, но и со стороны комфорта, удобства и функциональности. А именно этого в Zafira Tourer хоть отбавляй, ведь производитель стремился добиться невиданного простора и создать обстановку небывалого уюта. Ему это удалось!

Итак, открываем дверь и видим залитый ярким солнечным светом салон и совершенно удивительное лобовое панорамное стекло, которое способно в корне изменить ощущения от поездки. Для пассажиров задних рядов в комплектации может быть предусмотрена стеклянная крыша. Салон автомобиля действительно напоминает уютный дом, оборудованный всем необходимым как для взрослых, так и для детей. К слову, перевозить малышей в Opel Zafira Tourer легко, приятно и безопасно. Во-первых, в салоне множество отделений для вещей разных габаритов. Эксперты http://www.babymonitor.ru насчитали 30 отсеков, и хотя не все они особо вместительны, удобства заметно прибавляют.

Второй ряд идеально подходит для размещения детей любого возраста. Малыши могут усаживаться по бокам, а центральное место при необходимости трансформируется в массивный подлокотник, к которому можно закрепить видеоняню, детские музыкальные игрушки, поставить посуду и другие принадлежности. Кроме того, все три места второго ряда двигаются назад-вперед по отдельности, а не вместе. Спинки также откидываются назад и вперед.

За считанные минуты можно разложить и третий ряд. Для этого нужно всего лишь открыть багажник, аккуратно сложить коврик, потянуть за тесемки – и в машине появится еще пара посадочных мест. При этом кресла не просто подобие основных сидений, а полноценные, с выдвигающимися подголовниками и плотной обшивкой. Между креслами имеются два подстаканника, а возле окон довольно глубокие ниши для мелких предметов. Если третий ряд будет полностью сложен, багажник можно загрузить примерно на 700 литров вещей, а вот если сложить еще и второй ряд, то полезное пространство увеличится до 1860 литров при абсолютно ровном поле.

Но обилие практических вещей – это еще не все приятности в Zafira. В салоне есть вещи, которые предназначены исключительно для эстетического удовольствия. К примеру, на центральной консоли и четырех дверях находятся полоски эффектной амбиентной подсветки, которая в темноте создает явственное ощущение ночного клуба.

И, все-таки, разработчики Zafira Tourer поставили во главу угла многогранность и семейные ценности. У этого монокэба перечень опций гораздо обширнее, недели у конкурентов. Можно заметить и абсолютно оригинальную «изюминку» – фирменную крепежную систему для велосипедов FlexFix. Стоит лишь нажать рычажок в багажнике – и панелька с номерным знаком трансформируется в полку, которая вмещает четыре велосипеда.

Безусловно, самый главный плюс Opel Zafira Tourer заключается в широчайшем списке разнообразных опций и дизайнерских ноу-хау, которые помогут смоделировать авто специально под возникающие нужды и интересы семьи. Эта модель смогла сломать устоявшиеся стереотипы относительно скучности и утилитарности семейного транспорта. Неудивительно, если Opel Zafira Tourer окажется первым в классе монокэбов.

На правах рекламы. ООО «Парк Инновационных технологий»

www.babymonitor.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог