Диктофоны в автомобилях теперь не только у журналистов
25 Сентября 2012
Диктофоны в автомобиляхВ последнее время возрастают продажи диктофонов. При этом их часто покупают для автомобилей, чтобы использовать во время поездок. Следует отметить, что некоторые производители, учитывая последние тенденции, стали выпускать модели диктофонов, которые подзаряжаются от автомобильных прикуривателей. Так что если вы выбираете записывающее устройство, которое будете использовать в дороге, то стоит обратить внимание именно на такой вариант, чтобы в любой момент иметь возможность использовать диктофон.

С новинками диктофонов для своего авто вы можете ознакомиться на http://www.dictofonam.net/. Тут представлены наиболее функциональные и популярные варианты, которые пользуются спросом ни только у российских покупателей, но и у покупателей зарубежья. Вы спросите, для чего нужны данные приборы в вашем автомобиле? Неужели без них нельзя обойтись?

Многие водители уже смогли оценить удобство использования диктофонов в пути. Ведь запись можно делать постоянно. Соответственно, когда вас останавливает сотрудник ДПС, можно просто включить диктофон. И вот у вас уже есть подтверждение ваших слов, если после подобного «общения» у вас появится необходимость обратиться в суд или иную правоохранительную инстанцию. Кстати, некоторые диктофоны имеют дополнительную степень защиты, которая подтверждает оригинальность записи, то есть такая запись будет принята в суде без каких-либо ограничений.

В соответствии с законодательством вы обязаны предупреждать сотрудников охранных (в том числе дорожных) служб о ведущейся записи, поэтому, если вы предполагаете, что будете обращаться в суд с целью отстоять свои права, то сообщите стражу порядка, что включили диктофон. Это узаконит запись. Да и в ряде случаев ситуация может решиться без дополнительных проблем, прямо на месте.

Диктофонная запись может помочь и в спорной ситуации между водителями. Так что если вам предъявляют какие-то требования, с которыми вы не согласны, то просто запишите ваш разговор, а затем уже будете использовать запись в правоохранительных органах.

При этом диктофон в авто не только защищает, но и позволяет организовать деловые планы непосредственно во время пути. Так, вы можете записать важный разговор или собственные наблюдения, можете включить диктофон, когда вам пришла интересная идея, или когда нет возможности достать ручку и записать что-то важное.

И если раньше диктофоны использовали исключительно журналисты, писатели, детективы, то сегодня эти приборы стали активно использоваться многими водителями. Ведь постоянная возможность голосовой записи – это так удобно.

На правах рекламы. ООО «Парк Инновационных технологий»

www.dictofonam.net

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог