Opel Astra Sports Tourer
21 Июня 2010
Теги: Astra Opel
Статья подготовлена по материалам: Фото: Opel 

ТУРИСТ


Opel Astra Sports Tourer

Компания Opel официально представила универсальную версию модели Astra нового поколения, которая получила имя Sports Tourer. Новинка дебютирует осенью этого года на автосалоне в Париже.

В отличие от предыдущей версии, новый универсал не получил удлинения в колесной базе: вся прибавка в длине кузова и объеме багажника (от 500 до 1500 литров) приходится на удлиненный задний свес. Соответственно, для пассажиров универсала места в салоне будет столько же, сколько и в хэтчбеке – в целом достаточно, но без запаса. Также от хэтчбека позаимствована и линейка моторов, самые мощные из которых развивают 160 и 180 л.с. (турбодизель 2,0 и бензиновый турбомотор 1,6 соответственно). С таким зарядом мало кто из владельцев машины будет ощущать недостаток мощности. Впрочем, для многих хватит возможностей даже базового 95-сильного 1,3-литрового дизеля, а также бензиновых 115-сильного 1,6-литрового и турбированного 140-сильного 1,4-литрового моторов. При этом последний на универсале будет доступен только в сочетании с автоматической коробкой передач.

В списке опций для Sports Tourer значатся уже заявленные для хэтчбека адаптивные фары головного света, адаптивная подвеска FlexRide, багажный «органайзер» FlexFix с фальшполом FlexFloor и дополнительным креплением для велосипедов на бампере, аудиосистема с USB-разъемом и даже система слежения за дорожной разметкой. Все это призвано увеличить объемы продаж новой Astra, в которых доля универсалов должна составить не менее 25%. Впрочем, в России на особый успех Sports Tourer рассчитывать не стоит, т.к. у нас до сих пор наиболее востребованным типом кузова является седан…


Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer
Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог