Opel GTC
29 Сентября 2010
Теги: Astra Opel
Статья подготовлена по материалам: Фото: Opel 

ГОРЯЧАЯ ЗВЕЗДА






Opel GTC

Семейство нового поколения http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2F1277086601 расширяется: на Парижском автосалоне будет показан прототип трехдверной версии модели, причем сразу в горячей версии, с «говорящим» индексом GTC.

Показанные немцами изображения новинки позволяют сделать вывод, что Astra GTC весьма близка к серийному производству. В машине хорошо узнается и собственно новая Astra, и новый фирменный стиль http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Fopel%2F. Но и новых, индивидуальных черточек в GTC немало: чего только стоят узкие росчерки дневных фар в бампере, а также смелые боковые выштамповки-«мускулы» задних крыльев.

А вот в салоне отличий от серийной пятидверки уже немного: чуть побольше хрома в отделке, да кресла имеют слишком явно выраженный спортивный профиль. При этом задний диван сделан так, чтобы при необходимости на нем поместился и третий пассажир – для подобных трехдверных купе это действительно важное достоинство!

Но главное достоинство новинки, конечно же, под капотом: здесь скрывается новый 2,0-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива и двойным турбонаддувом, благодаря чему его мощность составит внушительные 290 л.с.: для подобных переднеприводных моделей это рекорд! В придачу к мотору есть 6-ступенчатая коробка передач и фирменное «мехатронное» шасси FlexRide с адаптивными амортизаторами и имитацией самоблока на передней оси для лучшей реализации мощности двигателя.

Скорее всего, все новшества мы сможем увидеть и на серийном автомобиле. Причем индекс GTC наверняка сменится на фирменную аббревиатуру OPC. Но произойдет это не ранее осени следующего года.

Opel GTC

Интерьер трехдверки от такового на серийной машине отличается только деталями отделки да соответствующей символикой

Opel GTC

Огромные для легкового автомобиля 21-дюймовые колеса выглядят более чем органично, и визуально «сглаживают» слишком уж мощные выштамповки кузова

Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог