Россияне все чаще добираются до работы на общественном транспорте
14 Июля 2011
Статья подготовлена по материалам: «За рулём»   Autonews.ru   Фото с сайта e-crimea.info  
Россияне все чаще отказываются от автомобилей, чтобы добраться до работы. 41% россиян, имеющих машину, добирается на работу на общественном транспорте, пешком или на такси. Это показал опрос, проведенный порталом Joblist.ru. Основные причины отказа – пробки и высокие http://www.automarket.su/fuel/.

44% «отказников» объясняют свое решение пробками, которые им приходится преодолевать по пути на работу. 17% – жалеют денег на бензин. 49% – ездят на работу на машинах, но готовы иногда пересаживаться на общественный транспорт. 23% и вовсе без проблем пересели бы на метро или наземные виды транспорта. Основным мотивом для этого была бы возможность быстрее добираться до работы (57%) и экономить (36%).

Решительными противниками смены личного транспорта на общественный оказались 25% респондентов: их ничто не заставит отказаться от личного автомобиля. Остальные автовладельцы указали, что чаще бы пользовались общественным транспортом, если бы там было поменьше людей (47%), более комфортные условия (21%) и более дешевый проезд (21%).

Опрос проведен порталом Joblist.ru с 4 по 11 июля 2011 года среди трех тысяч жителей России из всех федеральных округов.

Согласно исследованию ВЦИОМ, http://www.automarket.su/news/view/rossijane-avtovladeltsy. 39% владеют одним автомобилем и только у 5% опрошенных их больше.

http://automarket.su/news/view/tseny-na-toplivo-opros, согласно опросу среди россиян, проведенному в начале этого года, не откажутся от личного транспорта при любой стоимости бензина 23% опрошенных. Тех, кто уже от него отказался по причине дороговизны, оказалось всего 7%. Меж тем недавно сообщалось, что в Великобритании стали меньше ездить на автомобилях из-за подорожавшего бензина.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог