Инспекторы ГИБДД проверили иркутских водителей общественного транспорта
19 Октября 2012
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области  
Инспекторы ГИБДД и группы скрытого патруля полиции провели очередной рейд по выявлению правонарушений со стороны водителей общественного транспорта, работающего в Иркутске.

Особое внимание участники рейда обращали на такие нарушения, как отсутствие в салоне схемы маршрута автобуса или троллейбуса, расписания его движения, ремней безопасности на пассажирских креслах в маршрутных такси. На некоторых машинах из-за налипшей грязи невозможно было прочитать регистрационные и бортовые номера. Несколько водителей вышли в рейс без разрешения врача, удостоверяющего, что работник прошел медицинский осмотр.

Кроме этого, среди водителей общественного транспорта было выявлено немало нарушителей правил дорожного движения. Один из них не пропустил людей на пешеходном переходе, другие игнорировали требования разметки на проезжей части, третьи высаживали пассажиров посредине улицы, четвертый пересек сплошную линию, что является грубейшим нарушением ПДД.

Каждый из этих водителей имел возможность убедиться в том, что его вина очевидна, просмотрев кадры видеосъемки, сделанной сотрудниками скрытого патруля, следовавшего за автобусом. Протоколы об этих административных правонарушениях были составлены на месте. По отношению к нерадивым водителям будет принято правовое решение.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог