Иркутяне смогут следить за работой общественного транспорта в режиме онлайн
5 Декабря 2011
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото АС Байкал ТВ  
Главная задача городских властей на ближайшую перспективу – сделать работу общественного транспорта в Иркутске максимально эффективной и комфортной для пассажиров. Об этом на встрече с сотрудниками МУП «Иркутскавтотранс» сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Водители автобусов, обслуживающих муниципальные маршруты, рассказали мэру о своих проблемах и обсудили способы их решения.

Отсутствие порядка на дорогах, нелегальные маршрутные такси, забитые частным транспортом автобусные остановки – основная тема беседы. "Водители маршруток устраивают с нами соревнования – кто быстрее соберет пассажиров, подъехать к остановочному пункту невозможно", – возмущаются водители. Выход один – городу нужны общие правила, по которым будут работать водители и муниципальных автобусов, и частных.

Сегодня в Иркутске действует порядка 1700 единиц пассажирского транспорта, из них муниципальных автобусов – 189, троллейбусов – 72, трамваев – 58. Для эффективной работы пассажирского транспорта достаточно одной тысячи единиц.

– Мы планируем заменить маршрутные автобусы малой вместимости на машины с большим числом пассажирских мест. Это позволит разгрузить остановочные пункты и сократит число пробок, – отметил Виктор Кондрашов.

Кроме того, по словам мэра, уже в следующем году за передвижением городского транспорта можно будет наблюдать в режиме онлайн. Это позволит не только следить за работой водителей, но и поможет пассажирам, определиться, на каком транспорте можно уехать с той или иной остановки, с каким интервалом идут автобусы, задерживаются они или нет.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог