Стали известны подробности о предстоящей в Иркутске акции «топливного» протеста
16 Ноября 2011
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта www.irkutsk-350.ru  
Митинг против роста http://automarket.su/fuel/ в Иркутске http://automarket.su/news/view/toplivo-protest-new в 13:00 часов на сквере имени Кирова. Напомним, мероприятие состоится в рамках «Всероссийского протеста бензиновому беспределу», участие в котором примут автолюбители нескольких десятков городов по всей стране.

В Иркутске автомобилисты соберутся на площадке сквера имени Кирова, напротив здания городской администрации. Ключевым направлением митинга станет протест против роста цен на бензин и дизельное топливо.

Иркутяне выразят недовольство ростом цен на бензин и поддержат требования о снижении цен на автомобильное топливо на 30%. Согласно Резолюции всероссийской акции протеста, дизельное топливо и 92-ой бензин должны стоить не более 18 рублей за литр, а 95-ый бензин – не более 20 руб./литр.

Помимо этого, автолюбители выразят протест против мер регулирования, приводящих к росту затрат на эксплуатацию автотранспорта и ухудшению положения автомобилистов в целом: таможенных пошлин (повышались в 2003 и 2008 годах), законов о такси, прогрессивного транспортного налога, попыток внести в техрегламент новые запреты и ограничения.

По мнению организаторов сейчас наиболее удачное время для того, чтобы выразить свой протест: близость выборов в Государственную думу, которые пройдут 4 декабря, может дать хороший шанс повлиять на сложившуюся ситуацию.

Ожидается, что, помимо неравнодушных автомобилистов, участие в митинге примут представители автоклубов, общественных автомобильных организаций, автобизнеса.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог