Бензин в России продолжит дорожать в мае и июне
10 Мая 2012
Статья подготовлена по материалам: Авто.Вести.Ru   Motor.ru   Фото с сайта www.vremyan.ru  
Cтоимость бензина на российских заправках продолжает медленно увеличиваться. 

По данным Росстата, в начале этого года бензин подешевел на 0,5 процента, однако в апреле начался новый рост. Согласно мнению чиновников Минэкономразвития, стоимость бензина на АЗС продолжит увеличиваться весь май и июнь. Но есть и те, кто уверен, что цены стабилизируются. Сомнению подвергается даже существование неформальных договоренностей правительства с нефтяными компаниями, которые на протяжении нескольких месяцев удерживали стоимость бензина.

"По моей информации, никаких договоренностей с нефтяными компаниями вообще не существовало. Рост цен в апреле – сезонный фактор: на дорогах появляется больше машин, начинаются выезды за город. В таком случае дальнейшего роста цен можно не опасаться", – заявил http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Frg.ru%2F ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев.

По его словам, с учетом модернизации российских нефтеперерабатывающих заводов можно ожидать, что в скором времени цены на топливо стабилизируются. И произойти это может уже в следующем году. "К 2020 году, когда модернизация будет полностью завершена, объем производства бензина в России увеличится с 36 до 70 млн тонн", – уверен Танкаев.

Правда, не все поддерживают такой оптимистичный прогноз. Директор по развитию информационно-аналитического центра «Кортес» Павел Строков считает, что розничная стоимость топлива увеличится в ближайшие два месяца на 5-7 процентов.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог