В Иркутске задержали бомжа, который угонял автомобили, чтобы погреться
30 Января 2012
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области  
Иркутские полицейские задержали гражданина без определенного места жительства, который заподозрен в угоне нескольких автомобилей.

К поимке похитителя приступили после того, как в дежурную часть отдела полиции №10 УМВД по г. Иркутску поступило заявление от жителя Ленинского района, у которого ранним утром (около 6.30) похитили микроавтобус SsangYong Istana стоимостью более 400 тысяч рублей. Дежурный ввел план «Перехват», несколько десятков полицейских стали прочесывать Ново-Ленино в поисках пропажи.

Возле одного из домов по улице Розы Люксембург сотрудники вневедомственной охраны обнаружили украденную иномарку. Увидев правоохранителей, злоумышленник бросил свой трофей и вбежал в подъезд. Выяснив, что подвал и чердак были закрыты, оперативники стали опрашивать жильцов. Было установлено, что молодой человек забежал в квартиру на первом этаже, где проживают лица, употребляющие наркотики. Через дверь подозреваемому предложили сдаться. Однако хозяин открыл дверь и выдал незваного гостя, только когда полиция стала демонтировать оконную решетку.

В руки представителей правопорядка попал 32-летний мужчина без определенного места жительства, ранее уже судимый за кражу и угон транспортных средства. Ныне безработный неплохо разбирается в машинах, и еще недавно числился автослесарем на станции техобслуживания.

Как выяснили сыщики, на его счету уже три хищения автотранспорта. Причем все – из-за халатности самих потерпевших, которые ночью прогревали двигатель, оставив ключи в замке зажигания. Угонщик просто разбивал форточку и похищал уже заведенный автомобиль. Еще один криминальный эпизод с участием задержанного произошел накануне 23 января. Тогда он завладел автомобилем Nissan Caravan Elgrand на улице Тельмана стоимостью 350 тысяч рублей, откуда впоследствии похитил вещи.

По словам задержанного, он только заимствовал автомобили, чтобы погреться в них ночью. Однако оперативники думают иначе – в последней иномарке были обнаружены украденные вещи владельцев ранее угнанных машин.

В настоящее время по фактам неправомерного завладения транспортными средствами возбуждены уголовные дела. Автомобили изъяты. Подозреваемый арестован и находится в СИЗО Иркутска. Ведется следствие.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог