В Иркутске поймали с поличным угонщиков Toyota Land Cruiser 100
27 Июня 2013
Теги: автоугоны
Автоугоны в ИркутскеВ Иркутске на улице Советская были задержаны с поличным два участника преступной группы автоугонщиков, специализирующейся на угонах дорогих иномарок, сообщает http://38.mvd.ru/. С помощью специальных электронных устройств преступники открыли и пытались угнать внедорожник Toyota Land Cruiser 100, хозяева которого находились в расположенной неподалеку парикмахерской.

В другом автомобиле, BMW X5, который принадлежит одному из задержанных, полицейские изъяли множество специальных приспособлений для угона машин: более двух десятков так называемых «проворотов» для взлома замков зажигания, сканеры, глушители радиосигналов, программатор ключей и блоков управления, а также радиостанцию и травматический пистолет.

Известно, что задержанные 43-летние иркутяне попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений еще в конце 90-х годов. По оперативной информации, сейчас они специализируются на хищениях и реализации внедорожников Toyota Land Cruiser 100 и Lexus LX. Не исключено, что угнанные автомобили направлялись в соседние регионы для дальнейшей их легализации.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Как предполагают сотрудники полиции, задержанные могут быть причастны к совершению целого ряда хищений дорогостоящих автомобилей. В рамках возбужденного уголовного дела пока фигурантам вменяется два эпизода, связанные с покушениями на кражи чужих иномарок. Следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде ареста.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о криминальной деятельности подозреваемых, полиция просит обращаться по телефонам: 21-68-05 или 02.


Автоугоны в Иркутске Автоугоны в Иркутске
Автоугоны в Иркутске Автоугоны в Иркутске
38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог