В России предлагают ужесточить наказание за угон автомобиля
5 Марта 2012
Теги: автоугоны
Статья подготовлена по материалам: Авто.Вести.Ru   Фото с сайта Euromag.ru  
Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков предложил очередной проект, направленный на защиту автовладельцев. В частности, ужесточить наказание за угон машины.

Напомним, что угон предполагается статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». "Если человек залезает в чужую квартиру, уходит в шубе с чужим телевизором – ничего доказывать не надо, он не может сказать, что взял поносить, согреться, а телевизор просто посмотреть", – пояснил Лысаков, отмечая, что неправомерное завладение автомобилем без цели хищения означает, что нужно доказать, что человек взял машину, чтобы покататься.

В настоящее время по данной статье предусматривается максимальное наказание до 12 лет в зависимости от квалифицирующих признаков. По слова депутата, это меньше, чем сроки по статьям, предусматривающим ответственность за разбой или грабеж.

"Есть предложение эту статью убрать, а угон транспортных средств квалифицировать по тем статьям, которые предусматривают большее наказание", – предложил Лысаков. Соответствующий проект может быть внесен на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог