Презентация обновленного RAV4
2 Июня 2010
Теги: RAV4 Toyota
Toyota RAV4 в Иркутске

Компания Toyota 1 июня представила в дилерских центрах по всей стране обновленную версию своего бестселлера RAV4. Презентация этого семейного автомобиля (значительная часть владельцев – молодые женщины) была приурочена ко Дню защиты детей. Пока дети развлекались и разыгрывали призы, старшее поколение знакомилось с модернизированным автомобилем.

RAV4 подвергся как внешним, так и техническим изменениям. Спереди автомобиль теперь более «унифицирован» с Camry – заужены фары, изменилась форма решётки радиатора, добавилось хрома, у бампера выпятилась нижняя «губа». В салоне появился новый руль с прямым участком обода в нижней части, кнопками управления на спицах и подрулевыми переключателями при автоматической трансмиссии. Двигатель 3ZR-FAE при объеме 1987 куб. см. теперь имеет мощность 158 л.с. Технические инновации – система бесступенчатого изменения высоты подъема впускных клапанов Valvetronic, индивидуальные катушки DIS на каждую свечу в системе зажигания, управление дроссельной заслонкой с помощью интеллектуальной системы ETCS-i. Все детали двигателя выполнены из легких сплавов. Механическая коробка передач теперь шестиступенчатая и с синхронизированной передачей заднего хода. Доступны версии с вариатором с семью фиксированными передачами и спортивным режимом. В паре с «механикой» работает сцепление, в котором выжимной подшипник объединен с рабочим цилиндром.

Впервые доступна версия с передним приводом и механической КП (899 тыс. руб.). Всего предлагается 9 комплектаций, два двигателя (2 и 2,4 л.) и три типа КП. Две топовые комплектации с двигателем 2,4 л (170 л.с.) и 4-х ступенчатым «автоматом» – с удлиненным кузовом (он появился год назад). Самый дорогой RAV4 (с длинной базой и в комплектации «Престиж») оценивается в 1,385 млн. руб.


Toyota RAV4 в Иркутске
Toyota RAV4 в Иркутске
Toyota RAV4 в Иркутске
Николай Рудых (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог