Внимание – опасные переправы!
4 Декабря 2009
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото Automarket.su 


На 3 декабря 2009 года на территории Иркутска и Иркутского района определено 10 наиболее опасных участков, где переход водоёма по льду может закончиться трагедией, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Это:

1. Залив Якоби;

2. Залив Чертугуевский;

3. Залив Малая Разводная;

4. Залив Волчий;

5. Залив Еловый;

6. Залив Уладова;

7. Залив Бурдаковский;

8. Залив Курминский;

9. Залив Мельничная падь;

10. Залив Ершовский.

В Иркутской области планируется к эксплуатации 50 ледовых переправ, на территории Иркутской области функционируют 2 ледовые переправы: в Тулунском районе на р. Ия «Окябрьск – 2 – Тулун», грузоподъёмностью 6 тонн и в Бодайбинском районе на р. Витим «Бодайбо-Мамакан», грузоподъёмностью 15 тонн.

ГУ МЧС напоминает:

С появлением первого ледяного покрова на реках, озерах и прудах нельзя использовать его для катания и переходов – молодой лед вначале тонкий, непрочный и тяжести человека не выдерживает.

Прочным льдом считается прозрачный лед с синеватым или зеленоватым оттенком. Установлено, что толщина льда должна быть: для одиноких пешеходов – не менее 5 см, для группы людей- не мене 7 см, для гужевого транспорта – не менее 15 см, для автотранспорта – 20-25 см, для массового катания не менее – 25 см.

Перед началом движения и в процессе движения по льду проверяйте его на прочность подручными средствами (шестом, лыжной палкой) ни в коем случае не ударами ног по льду.

При переходе реки (озера) на лыжах, что всего безопаснее, обязательно снимите лямки лыжных палок с запястий рук. Лучше всего двигаться по накатанной лыжне.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог