Иркутские спасатели предупреждают об опасности при выезде на лед
12 Марта 2012
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото Automarket.su 
МЧС России по Иркутской области распространило предупреждение для всех рыбаков, туристов и отдыхающих, которые в выходные и праздничные дни отправятся к традиционным местам подледного лова и просто для отдыха. В предупреждении указаны «зоны риска» – участки, где лед наиболее тонок или поврежден.

В частности, опасно выезжать на лёд в районе н.п. Большое Голоустное в направлении Листвянки и бухты Песчаной. Там очень много щелей и трещин, которых не видно при езде. В районе мыса Большой Кадильный в выходные под лед ушел автомобиль Тойота Лэнд-Круизер, также была предпосылка ухода под лёд автомобиля Мицубиси-Пикап. Погибших и пострадавших нет.

В районе п. Листвянка – трещины, навалы льда. На этом участке спасатели рекомендуют пользоваться только паромной переправой. Опасно также выезжать на кромку льда на реке Ангара, которая находится в 14 км от н.п. Боково. Кроме того, рискованно выезжать на лед Ангары в районе острова Юность.

Что касается Байкала, ледовая ситуация там следующая. В проливе Ольхонские Ворота в районе мыса Бакланий наблюдается большая промоина размером 100х400 метров; в районе мысов Улан-Хада и Улирба открытая вода; около мыса Уляхта лед оттаивает и вода проступила на поверхности; в районе острова Хунык пошли промоины от каменных мысов; в устье реки Сарма – большое поле открытой воды; в местности Дэбэй от песчаной косы пошла большая промоина (подмыло течением).

При выезде на лед спасатели рекомендуют пользоваться только ледовой переправой.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог