Все ледовые переправы в Иркутской области будут закрыты к 20 апреля
16 Апреля 2012
В настоящее время в Прибайкалье идет активный процесс ледотаяния, из-за чего выходить и выезжать на водоемы становится все более опасно. Об этом сообщил врио начальника Отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев.

Структура льда, отмечают инспекторы ГИМС, сейчас неплотная, игольчатая. Замерзшая вода легко разрушается. Например, в Ольхонском районе уже визуально заметно отсутствие ледовых полей – там только вода и большие льдины на ней. Опасность подстерегает не только на Байкале, но и на большинстве других водоемов, в том числе на каскаде Ангарских водохранилищ.

В связи с этим в области активно начинают закрываться ледовые переправы. На сегодня из 55 зимних дорог по льду не функционирует уже 40. Оставшиеся 15 находятся в северных районах (Бодайбинский, Катангский, Киренский) и прекратят свою работу, в зависимости от погодных условий, к 20 апреля или раньше.

– В профилактических целях каждые выходные все подразделения ГИМС переходят на усиленный вариант несения службы, – подчеркнул Сергей Моисеев. – Помимо 95 государственных инспекторов по маломерным судам, в патрули отправляются спасатели, полицейские, сотрудники ГИБДД и местных администраций. Такая усиленная работа продолжится до окончательного таяния льда.

Специалисты Отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области разработали специальные http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.38.mchs.gov.ru%2Factivities%2F%3FSECTION_ID%3D1209 для водоемов региона, которые обновляются еженедельно. На них указывается толщина льда, наиболее опасные места, а также график закрытия ледовых переправ и другая справочная информация.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог