Ремонтные работы на Байкальском тракте завершены
12 Сентября 2011
Статья подготовлена по материалам: Вести-Иркутск   Агентства «Телеинформ»   Фото с сайта www.yogurtsov.ru  
http://automarket.su/news/view/bajkalskij-trakt завершили специалисты Дорожной службы Иркутской области. Менее чем за две недели рабочие выполнили основные ремонтные работы на четырех участках трассы и обновили главную поселковую дорогу в Листвянке длиной 3,7 км. Ремонт провели на дополнительно выделенные средства из областного бюджета. Сжатые сроки работ объясняются проведением Байкальского экономического форума.

Протяженность отремонтированных участков Байкальского тракта составила 4,923 м, площадь – 46,422 кв.м. Был отфрезерован старый асфальт, положено новое покрытие из двух слоев, обустроены обочины и нанесена разметка. Стоимость работ составила 103 млн. руб. В Листвянке дорожники сняли старое покрытие, положили выравнивающий слой из крупнозернистого асфальтобетона, а затем – поверхностный слой из мелкозернистого, заменили бордюрный камень, заново проложили пешеходную дорожку, нанесли горизонтальную разметку. 

Работы выполнены неплохо и в короткий срок. Контракт был заключен 29 августа, и еще деньги не поступили, но Дорожная служба за счет своих оборотных средств много сделала, – говорит и. о. директора ОГКУ «Дирекция по ремонту и строительству автомобильных дорог Иркутской области» Иван Клочихин.

24 тысячи тонн асфальта было выпущено и уложено, дорожники работали не на страх, а на совесть, работали в выходные и в две смены, – говорит главный инженер ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Александр Замаратский.

Работы осложнили неустойчивая погода и плотный транспортный поток. По данным ГИБДД, ежедневно в Листвянку приезжают до трех тысяч машин, а перекрыть дорогу невозможно – ведь она единственная.

Сейчас специалисты Дорожной службы http://automarket.su/news/view/remont-ulits-irkutska-september одновременно на 50 объектах Иркутской области. Среди задач – текущий и капитальный ремонт, реконструкция, строительство дорог и мостов. Срок окончания всех работ – сентябрь – октябрь.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог