«Яндекс» анонсировал бесплатную навигацию для смартфонов и планшетов
14 Марта 2012
Теги: навигация
Статья подготовлена по материалам: Motor.ru   Фото с сайта navigator.yandex.ru  
Компания «Яндекс» представила новое мобильное приложение, которое позволяет использовать смартфон в качестве навигатора. Бесплатный сервис помогает выстраивать оптимальный маршрут путешествия с учетом транспортной ситуации для 519 городов России и Украины, а также предупреждает о поворотах и отклонении от пути.

Приложение «Яндекс.Навигатор» работает на двух популярных платформах смартфонов и планшетов – iOS и Android. Скачать программу для телефона можно бесплатно на ее http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fnavigator.yandex.ru%2F.

Сервис использует карты 274 городов, выполненные профессиональными картографами, и еще 245 схем «Народной карты», которые были созданы пользователями «Яндекса». Информация о транспортной ситуации в населенных пунктах и на междугородних дорогах обновляется навигацией каждые две минуты. Если на пути автомобиля возникнет пробка, то приложение найдет новый маршрут и предложит его водителю.

Для того, чтобы проложить маршрут, необходимо задать приложению адрес или название организации. По заверению разработчиков, навигация знает более 2,5 миллиона российских и 270 тысяч украинских компаний. Эта база обновляется ежедневно.

«Яндекс.Навигация» работает в двух режимах – дневном и ночном (меняется яркость и цвет карты). Она предлагает водителю два варианта маршрута – по времени (самый быстрый) или по расстоянию (самый короткий). Над картой постоянно высвечивается индикатор пробок на всем пути.

Приложение также позволяет находить ближайшие автозаправки и мойки, магазины, кафе и рестораны, отделения банков и почты, кинотеатры и развлекательные центры.

С марта 2011 года сервис мобильной навигации предоставляет компания Google, однако воспользоваться им могут только владельцы устройств на платформе Android.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог