В Иркутской области автомобили экстренных и оперативных служб будут оснащать навигацией
20 Апреля 2012
Теги: навигация
Иркутская область подтвердила намерение по разработке проекта «Системы 112». Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Мезенцев. Глава области отметил, что это решение было озвучено на совещании, посвященном вопросу внедрения системы ГЛОНАСС в регионах России, которое прошло в Москве под руководством зампредседателя российского правительства Владислава Суркова.

Дмитрий Мезенцев отметил, что Иркутская область намерена вложить финансовые средства в формирование единой информационной системы вызова экстренных и оперативных служб «Система 112» совместно с МЧС России. Губернатор также подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы правительства региона в 2012 году в сфере использования космических технологий является развитие базовых элементов региональной навигационно-информационной инфраструктуры. В частности, диспетчеризация транспорта, оснащение транспортных средств экстренных и оперативных служб Иркутской области навигационным оборудованием с системой приема сигнала в рамках программы ГЛОНАСС.

– Для Иркутской области как для региона, имеющего такие большие расстояния, считаем крайне необходимым оснащение навигацией транспорта оперативных служб, – отметил Дмитрий Мезенцев.

Также Иркутская область приступит к формированию регионального банка пространственных данных (цифровые топографические и тематические карты, космоснимки) и будет развивать региональную геоинформационную систему, обеспечивающую интеграцию баз данных органов власти всех уровней с региональным центром мониторинга транспорта.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог