Иркутск появился на Яндекс.Картах
9 Февраля 2010
Теги: навигация

Карта Иркутска

Новостью прошедших дней стало появление еще одной карты Иркутска в Internet – к уже известным Google Map и ДубльГис добавились Yandex-карты.

Теперь на самом популярном российском Интернет-портале есть подробная и точная карта Иркутска – с точной прорисовкой домов, нумерацией, адресным поиском и др. База данных по предприятиям пока ограниченная (пока представлено чуть более 300 фирм), но скажем нашу редакцию мы нашли. Удивительно, но на карте обозначены даже новостройки – к примеру на имеющихся в редакции бумажных картах мы не смогли найти дом по адресу Топкинский, 76, а в Yandex-картах он есть. Достаточно подробно прорисован частный сектор, хотя дома по адресу Ушаковская 3"А", где расположен офис партнера «Автомаркета» мы не нашли.

Yandex-карты удобно использовать на смартфоне или коммуникаторе (при наличии постоянного соединения с Интернет через услуги операторов мобильной связи), особенно если устройство поддерживает GPS-навигацию. Чтобы установить приложение Яндекс-карты на мобильное устройство, необходимо скачать его с сайта: http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml. Имеются версии для всех операционных систем.

Карта Иркутска

Судя по меню, мобильное приложение предлагает немало сервисов для автомобилистов – пробки в режиме реального времени, ДТП, ремонтные работы, возможность проложить маршрут и т.п. К сожалению, в нашем регионе некоторые сервисы пока не поддерживаются. Но тем не менее можно определить свое местоположение, легко найти нужный адрес, ориентируясь на местности или пользуясь адресным поиском.

Какие еще сервисы предоставляют подробные карты Иркутска с полноценным адресным поиском и возможностью работы в онлайн-режиме:

Городской информационный справочник ДубльГис (поддержка GPS – определение местоположения) – http://2gis.ru/

Трехмерный геосервис Инфосити: городской справочник + GPS-мониторинг (полноценная GPS-навигация) – http://www.3dirk.ru

Кирилл Юрченко

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог