Реконструкция улицы Пискунова в Иркутске будет завершена в сентябре
23 Апреля 2012
Теги: дороги
Движение по улице Байкальской в Иркутске будет открыто 1 июля 2012 года, Дату, http://38a.ru/news/view/bajkalskaja-july, подтвердил заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко. К тому времени завершатся работы по строительству http://38a.ru/news/view/akademicheskij-most-doroga-probivka новейшего моста через Ангару. При реконструкции улицы была произведена перекладка сетей, вынос линий связи, сетей коммуникаций и многое другое. Однако работы по улице Пискунова, на участке от пересечения с улицей Седова до пересечения с улицей Партизанской, на котором также ведется ремонт, будут завершены в сентябре.

Напомним, улица Байкальская и Пискунова были закрыты 12 ноября 2011 года. Это связано со строительством одной из развязок Академического моста через реку Ангара. Ранее движение планировалось открыть лишь 26 августа нынешнего года.

Николай Хиценко отметил, что трудности также возникают с населением, постройки которых попали в зону сноса. «Люди, мягко говоря, наглеют, они могут запросить компенсацию за землю и дом в размере 70 млн рублей, хотя по оценке независимой экспертизы стоимость имущества – 17,5 млн рублей», – рассказывает заместитель председателя регионального правительства. По его словам, сейчас осталась лишь одна усадьба под снос, на ее территории расположено четыре объекта, с хозяином ведутся переговоры.

Тем временем работы по ремонту региональных автомобильных дорог планируется начать в мае. Как пояснил Николай Хиценко, для выполнения работ на автодорогах в 2012 году планируется заключить 95 государственных контрактов на общую сумму 2,1 млрд. рублей. На сегодняшний день состоялись торги по 44 объектам на сумму 1,1 млрд. рублей.

Всего в рамках программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области» в Дорожном фонде предусмотрено 5,3 млн. рублей. Из них 1,3 млн. рублей – на содержание автомобильных дорог, 768 млн. рублей – на ремонт, 381,7 млн. рублей – на капитальный ремонт автомобильных дорог, 729 млн. рублей – на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. 474 муниципальных образования в 2012 году получили финансирование из регионального Дорожного фонда на ремонт дорог и обустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Объем выделяемых субсидий составляет более 1 млрд рублей – свыше 20% этих средств была направлена в Иркутск.

Расходы, предусмотренные на содержание автодорог в 2012 году, превышают показатели 2011 года в 1,7 раз. Текущие расходы на ремонт автомобильных дорог в 2-3 раза выше прошлогодних.

В 2012 году планируется начать строительство и реконструкцию автодорог Таксимо – Бодайбо, Красноярово – Небель, Еланцы – Хужир, продолжить строительство участка автодороги Тайшет – Чуна – Братск, завершить реконструкцию участков автодорог Усть-Ордынский – Оса и Еланцы – Хужир. Расходы на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в 2012 году увеличены по сравнению с 2011 годом в 4,5 раза. В настоящее время по трем объектам подрядные организации определены, работы начаты.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог