Иркутские дорожники закончили пробивку магистрали в районе Академического моста
27 Марта 2012
Теги: дороги

До пуска сквозного движения по ул. Байкальская в Иркутске осталось три с небольшим месяца. К началу июля на участке необходимо завершить все работы по строительству магистрального пути в продолжение Академического моста, построить http://automarket.su/news/view/bajkalskaja-estakada и организовать в районе ул. Седова съезд и выезд на мост.

Как сообщил руководитель дирекции по строительству мостового перехода Юрий Шеин, сейчас закончены все работы по пробивке магистральной дороги от моста до Байкальской. От Байкальской до Партизанской (продолжение этой магистрали) дорога также почти пробита. Специалисты генподрядчика СК ГипродорНИИ ведут подготовку фундаментов под подпорные стенки магистрали (она лежит в углублении). Так как вынос коммуникаций закончен, а холода отступили, темпы строительства магистрали резко увеличились.

А вот строительство эстакады, по которой Байкальская пересечет магистраль, выходящую с моста, идет с небольшим отставанием. Сейчас идут работы по монтажу четырех опор будущей эстакады. Тем не менее, Юрий Шеин уверен, что до 1 июля эстакада может быть построена.

Магистраль Академический мост – Партизанская с районом кинотеатра «Баргузин» свяжут сьезды-выезды на ул. Седова. До недавнего времени они имели ширину всего 5 метров. Чтобы здесь не возникало заторов, предложено их расширить до 7,5 метров (тогда машины смогут двигаться в 2 ряда). Предложение находится на рассмотрении в Министерстве транспорта.

Дороги Иркутска
Так выглядит магистраль Академический мост – ул. Партизанская за три с лишним месяца до пуска
Дороги Иркутска
На участке ул. Седова – ул. Байкальская ведется монтаж фундаментов под подпорные стенки
Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог