В Приангарье готовятся предупредить весеннее подтопление дорог
22 Марта 2014
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Фото АС Байкал ТВ  
В Иркутской области проводятся мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций на федеральных автомобильных дорогах в период прохождения весеннего паводка и половодья. Как сообщили 38a.ru в http://trassa38.ru/, дорожники заняты обеспечением бесперебойного и безопасного движения по федеральным автодорогам региона.

В частности, уже созданы противопаводковые комиссии во главе с начальником ФКУ Упрдор «Прибайкалье», а само учреждение наладило взаимодействие с ГУ МЧС по Иркутской области по обмену информацией через оперативных дежурных. ГУ «Иркутский ЦГМС-Р» обеспечивает своевременное получение и доведение до подрядных организаций информации о начале ледохода, сроках прохождения и ожидаемом подъеме паводковых вод.

Также были определены участки с возможным возникновением опасных паводковых явлений. Вблизи этих участков подрядные организации заготовили необходимое количество материалов, обеспечили готовность техники и оборудования. На весь период весеннего половодья за опасными участками закреплены ответственные работники, ведется круглосуточное дежурство оперативных дежурных и аварийных бригад.

Для обеспечения беспрепятственного пропуска весеннего половодья дорожники выполняют работы по уборке снега с откосов и кюветов, водосбросных лотков на подходах к мостам. Также произведена очистка от снега отверстий водопропускных труб. В случае необходимости будут установлены противоналедные заборы и щиты.

Сотрудники ФКУ Упрдор «Прибайкалье» провели осмотр искусственных дорожных сооружений на предмет их готовности к пропуску паводковых вод и ледоходу. Кроме этого, было проведено обследование состояния объездных путей тех участков федеральных автомобильных дорог, на которых может возникнуть паводковая опасность.

При возникновении чрезвычайных ситуаций на сети федеральных дорог Иркутской области предусмотрено информирование участников дорожного движения посредством размещения информации на сайтах http://rosavtodor.ru/, http://trassa38.ru/, а также в СМИ.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог