В Иркутской области построят дорожные обходы четырех городов
20 Марта 2014
Теги: дороги
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото ФКУ Упрдор «Прибайкалье»  
Подрядчика на разработку проектно-сметной документации дорожных обходов Тулуна и Усолья-Сибирского планируется определить в этом году. Начало строительных работ ожидается через пару лет, в 2016-м, сообщил депутат Государственной думы РФ Сергей Тен.

Также, по словам парламентария, в 2016 году предполагается организовать конкурсы на разработку проектов по обходам Слюдянки и Нижнеудинска.

Отметим, Сергей Тен провел в Росавтодоре и министерстве транспорта РФ несколько рабочих встреч, которые также были посвящены строительству http://38a.ru/news/view/trassa-viluy.

Принципиальное решение принято – определен вариант прохождения трассы на участке «Мирный – Усть-Кут». Дорога будет строиться по действующему зимнику, от Верхнемарково в сторону Ленска, сообщает пресс-служба парламентария.

По словам Сергея Тена, трасса «Вилюй», строящаяся от дороги М-53 «Байкал» через Братск, Усть-Кут и Мирный, является главной транспортной артерией для западной части Якутии, в перспективе она должна обеспечить круглогодичную связь Якутии с единой российской сетью дорог.

«"Вилюй" позволит поднять развитие севера Иркутской области на новый уровень. В первую очередь – это новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет Иркутской области от реализации проектов Северо-Сибирского индустриального пояса. Проектирование займет не менее двух лет, строительство трассы в гравийном исполнении планируется завершить к 2020 году. На первом этапе будут выполнены работы по строительству мостовых сооружений, что позволит увеличить продолжительность работы зимника практически в два раза. Объем строительства колоссальный: пять больших мостов, 59 средних и малых, общая протяженность трассы – 806 км», – подчеркнул Сергей Тен.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог