На Нижней Набережной Иркутска в этом году установят два светофора
7 Февраля 2014
Теги: дороги
Улица Нижняя Набережная в Иркутске
Фото А. Степанова
Новые светофоры и пешеходные переходы запланировано установить в Иркутске в этом году.

Как сообщает http://admirk.ru/, в рамках содержания улично-дорожной сети будет обустроено 8 искусственных дорожных неровностей. В первую очередь, это необходимо для безопасности пешеходов, так как водители вынуждены снижать скорость перед препятствиями. Важными адресами, на которых планируется выполнить работы по установке искусственных дорожных неровностей, стали микрорайон Зеленый – пешеходный переход, являющийся очагом аварийности; ул. М. Конева, 90 – пешеходный переход, позволяющий безопасно перейти проезжую часть к остановочному пункту.

Также для обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части планируется обустроить 13 нерегулируемых пешеходных переходов, в частности, вблизи дошкольных учреждений по ул. Помяловского, 1 «А» (детсад №114), ул. Ярославского, 256 (детсад №51), ул. Авиастроителей, 24 (детсад №113) и по другим адресам.

Для оптимизации и регулирования транспортных потоков на перекрестках города планируется установить 6 светофорных объектов и выполнить ремонт 5 светофорных объектов. В частности, светофоры появятся на перекрестках Декабрьских Событий – Нижняя Набережная, Сухэ-Батора – Нижняя Набережная, а также на ул. Советская (у остановки транспорта «403 завод»).

В администрации города уточняют, что все работы будут выполнены комитетом по городскому обустройству после согласования с ГИБДД Иркутска, в соответствии с государственными стандартами и с обеспечением гарантийных обязательств.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог