Маратовскую развязку в Иркутске начнут реконструировать в 2015 году
11 Марта 2014
Теги: дороги
Маратовская развязка в Иркутске
Фото 38a.ru
Проект реконструкции http://38a.ru/art/view/maratovskaya-razvjazka-v-irkutske планируется скорректировать, а сами работы выполнять поэтапно. Об этом сообщила сегодня http://admirk.ru/. Планы в отношении развязки обсудили на совещании в мэрии, на котором присутствовали вице-мэр города Антон Логашов, начальник городской ГИБДД Илья Подвойный, представители комитета городского обустройства, комитета по градостроительной политике, ИрГТУ.

На совещании было принято решение о том, что в рамках первого этапа строительства планируется удлинить существующее кольцо в сторону улицы Баррикад, построить мостовой либо эстакадный переход через Ушаковку в створе улицы Карла Маркса с присоединением к улице Баррикад, а также изменить схему организации движения на прилегающих улицах.

По мнению специалистов, данные меры в разы повысят пропускную способность развязки и избавят город от ежедневных пробок в этом районе.

Также мэр города Виктор Кондрашов дал поручение комитету городского обустройства в ближайшее время объявить конкурс на разработку проекта. К работам по реализации первого этапа реконструкции Маратовской развязки планируется приступить в 2015 году.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог