Вблизи бывшего авторынка в Рабочем образовалась стихийная автобарахолка
23 Апреля 2011
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/251b.jpghttp://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/252b.jpg
Официально авторынок в Рабочем больше не существует: доступ продавцов и покупателей на территорию закрыт, большинство машин вывезено, и даже начался демонтаж некоторых построек

Automarket.su продолжает отслеживать http://automarket.su/news/view/dostup-na-avtorynok-v-rabochem. Напомним, что по решению арбитражного суда участок земли под авторынком был передан в распоряжение КУМИ г. Иркутска, и до 21 апреля все собственники продающихся автомобилей обязаны были забрать их с территории рынка. Таким образом, существование авторынка в Рабочем официально должно было прекратиться уже на этой неделе…

Но рынок не спешит покидать Рабочее: сегодня окрестности теперь уже бывшей автобарахолки вновь были оккупированы выставленными на продажу автомобилями. Центр продаж сместился к расположенным вдоль ул. Баррикад автосалонам. Движение на данном участке улицы Баррикад на какое-то время оказалось блокированным. При этом дежурившие в окрестностях рынка несколько экипажей ГИБДД максимум, что могли сделать – смотреть за увеличивающейся автомобильной пробкой со стороны ул. Ширямова и… запретить въезд автотранспорта на ул. Баррикад за авторынком, тогда как предотвращать парковку продаваемых машин на обочинах прилегающих к рынку улиц (в том числе и под запрещающими остановку и стоянку знаками) инспекторы даже не пытались.

Очевидно, что сам по себе авторынок с привычного места уходить не собирается – большинство автомобилистов просто не знают других мест продажи машин в Иркутске (на площадке под Вересовкой по-прежнему не только не начато никаких работ по обустройству нового рынка, но даже не кому это делать – новые торги на право аренды данного участка земли до сих пор не проведены). Однако не исключено, что в ближайшее время власти города возьмутся и за стихийную автобарахолку на обочинах Рабочего: по крайней мере, представители администрации г. Иркутска уже дали понять, что, по их мнению, находящиеся в частной собственности участки, сегодня занимаемые автомагазинами, также используются не по назначению.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/253b.jpghttp://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/254b.jpg
Продавцы-частники по-прежнему считают территорию, прилегающую к бывшему рынку и пока еще действующим автомагазинам, торговой: в субботу из-за скопления выставленных на продажу машин здесь вновь было частично заблокировано движениеЗаторы транспорта в субботу стали образовываться уже на подъездах к рынку и со стороны предместья Марата, и со стороны Аэропорта…
Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог