БайкалАвтоШоу: новинки автопрома и техника для активного отдыха в одном месте
20 Мая 2011

ПАРАД АВТОЗВЕЗД

БайкалАвтоШоу-2011

В рамках БайкалАвтоШоу – выставки новых автомобилей и техники для активного отдыха, которая пройдет 28-29 мая на площади перед Дворцом спорта, будут представлены интересные актуальные модели, среди которых бестселлеры текущего года и интригующие новинки сезона – как в премиум-сегменте, так и в массовом секторе. Потенциальные покупатели в одном месте смогут полюбоваться всем предложением, оценить преимущества тех или других автомобилей, подробно ознакомиться с условиями их покупки и сделать для себя правильный выбор.

Так, всем брендовым составом выступит крупнейшая дилерская сеть Иркутска – автохолдинг «Россо». В составе холдинга семь дилеров, часть из которых по итогам продаж занимает лидирующие позиции на рынке. Очень свежо и разнообразно будет выглядеть экспозиция Hyundai. Главное внимание здесь к новинке и уже хиту года седану http://automarket.su/art/view/03trib_2011/. Благодаря уникальному сочетанию потребительских качеств: дизайн, технические характеристики, комплектация и цена – от 399 тысяч рублей, этот автомобиль уже вошел в число самых востребованных на рынке. Чтобы максимально удовлетворить спрос, вслед за седаном раньше намеченного срока выводится версия и в кузове хэтчбек.

Однако нынешняя линейка Hyundai заслуживает внимания и в других ценовых нишах. Так, в прошлом году на рынок РФ вышел седан http://automarket.su/dirs/view/hyundai_sonata/ нового поколения, и теперь этот полноценный представитель бизнес-класса впервые предстанет в расширенном формате. Автомобиль выделяется ярким корпоративным дизайном, комплектуется 2,0-литровым 150-сильным или 2,4-литровым 178-сильным двигателями, 6-МКП или 6-АКП, имеет богатое базовое оснащение и предлагается по ценам от 930 тысяч рублей. Кроме того, экспозиция Hyundai будет включать полноразмерный заднеприводный минивэн H1 на 8 мест и кроссовер премиум-сегмента http://automarket.su/art/view/10duel_2010/.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/bas/01b.jpg

Новая Hyundai Sonata продается в РФ с прошлого года, но впервые в Иркутске предстанет на широкое обозрение

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/16_2010/16duel/2b.jpg

Прогрессирующая в Иркутске марка Peugeot усиливает позиции кроссовером 3008

Марка Peugeot делает серьезные успехи на иркутском рынке. На выставке будет демонстрироваться ее главный «возмутитель» спроса и гроза конкурентов – модель С-сегмента http://automarket.su/art/view/33duel_2009/, однако теперь позиции бренда усилены и за счет созданного на этой платформе новейшего кроссовера – http://automarket.su/art/view/16duel_2010/. Автомобиль предлагается пока только в переднеприводном исполнении по ценам от 769 тысяч рублей, и все особенности его весьма оригинального исполнения предстанут на суд зрителей. Также будет любимчик девушек хэтчбек http://automarket.su/art/view/37duel_2009/ с новым пакетом опций, и набирающий популярность среднеразмерный кроссовер 4007 с привлекательными ценами от 929 тысяч рублей.

Дилер Chery в секторе более доступных SUV представит очередную новинку – полноприводную версию кроссовера Tiggo (долгое время машина была доступна только с передним приводом). В комплектации с 2,0-литровым мотором мощностью 136 л.с., МКП и богатым оснащением салона автомобиль стоит 639 тысяч рублей – подобных предложений в данном классе сегодня нет.

С появлением в прошлом году российского седана Volkswagen http://automarket.su/art/view/02trib_2011/, немецкий бренд по объемам продаж имеет все шансы стать действительно народной маркой, а «виновник», конечно, будет представлен на выставке, с ценами от 412 тысяч рублей.

Однако то, что VW давно позиционируется и в более дорогих сегментах, иркутский дилер непременно об этом напомнит. В первую очередь презентацией обновленного http://automarket.su/news/view/volkswagen-passat-new – при сохранении размеров, внешность автомобиля приведена в соответствие новой корпоративной этике, а оснащение стало еще богаче. Теперь в списке базового оборудования не значится старый добрый, но маломощный мотор 1,6 литра, а только 1,4-литровый с турбонаддувом в 122 силы. В стандарте также восемь подушек безопасности, система стабилизации, подогрев сидений и электрообогрев лобового стекла, аудиосистема с 8 динамиками, на передней панели механические часики – в итоге всего цены на машину стартуют от 859 тысяч рублей. Кроме седана, по прежнему доступен универсал, а также бензиновые турбомоторы 1,8 (152 л.с.), 2,0 (210 л.с.) литра и 2,0-литровый турбодизель в 170 сил. Помимо того, поклонники марки близко познакомятся с рестайлинговым семейством грузопассажирских минивэнов Caddy и с абсолютной новинкой в модельной гамме фирмы – пикапом http://automarket.su/news/view/vw-amarok.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/vw-passat-new/1b.jpg

На выставке будет свежая премьера года – рестайлинговый VW Passat

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/04_2011/04pokup2/2b.jpg

Audi A1 станет одной из интригующих демонстраций в компакт-сегменте

Ценителям продукции Audi предстанет седан http://automarket.su/news/view/audi-a6 нового поколения и самая компактная модель фирмы – хэтчбек В-сегмента Audi А1 в максимальной комплектации с турбодвигателем, а также премиум-кроссовер Q7 и элегантное купе А5.

Экспозицию Nissan будут отстаивать несколько выдающихся в буквальном смысле моделей. Это седан бизнес-класса http://automarket.su/dirs/view/nissan_teana/, который будет представлен именно в своей полноприводной версии. Teana вообще оказывается вне конкуренции: оснащается только автоматической трансмиссией, двигателями объемом минимум 2,5 литра, цены при этом от 890 тысяч рублей. С полным приводом и эластичным 167-сильным двигателем машина доступна всего за 998 тысяч рублей – в этом сегменте аналогичных предложений на сегодня просто не существует. Кроме того, будут обновленный кроссовер http://automarket.su/dirs/view/nissan_murano/ и внедорожник http://automarket.su/news/view/v-irkutsk-pribyl-revoljutsionnyj-nissan-patrol новейшего, фактически революционного поколения – полностью независимая подвеска, бензиновый двигатель 5,5 литра в 405 сил, 7-диапазонная АКП и в целом богатейшее оснащение с ценами минимум 3085 тысяч рублей.

И все же главным массовым притяжением Nissan станет компактная модель – новейший мини-кроссовер http://automarket.su/news/view/nissan-juke-v-irkutske, официальная презентация которого состоится именно на этом БайкалАвтоШоу. Автомобиль интересен во всем: экстравагантный дизайн по «мотивам» Murano и http://automarket.su/dirs/view/nis_qash/, широкий набор комплектаций (до 16!) с ценами от 649 тысяч рублей с учетом базового двигателя 1,6 литра в 117 сил и «гвоздь программы» – турбомотор 1,6 литра в 190 сил, который доступен как с передним, так и полным приводом.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/bas/03b.jpg

Официальная иркутская презентация экстравагантного Nissan Juke состоится именно на БайкалАвтоШоу

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/bas/04b.jpg

Chevrolet Spark нового поколения еще не виден на улицах, так что подробно его можно будет изучить на БайкалАвтоШоу

Дилер GM, компания «Люкс-Авто» также выступит с новинками сезона, причем в актуальном массовом сегменте. Первым делом – это хэтчбек-микровэн http://automarket.su/news/view/luxeauto-presents нового поколения, который заметно вырос в размерах, обрел эмоциональный ультрасовременный дизайн и достойное техническое исполнение. Новые 4-цилиндровые двигатели объемом 1,0 и 1,2 литра развивают высокую мощность – 68 и 81 л.с., обеспечивают хорошую динамику и при этом экономичны – на трассе расход всего 4,6 литра на 100 км. Уже в базовом оснащении Spark имеет две подушки, ABS, Isofix, усилитель руля, электропакет, кондиционер, CD/MP3, раздельное складывание задних сидений, а цены начинаются от 386,5 тысяч рублей.

Другая новинка в классе компактов – рестайлинговый хэтчбек http://automarket.su/dirs/view/opel_corsa/. Оживился дизайн, добавилось оборудование и улучшилась отделка салона, а в гамме моторов появился бензиновый 1,6-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической коробкой. В базовое же оснащение обновленной Corsa входят две подушки, ABS, Isofix, адаптивные стоп-сигналы, электропакет и даже противоугонная сигнализация, а цены от 470 тысяч рублей за 3-дверные версии и от 480 тысяч за 5-дверные. Также экспозицию GM составят востребованные модели С-сегмента: российской сборки Chevrolet Cruze, хэтчбек http://automarket.su/art/view/15trib_2010/ нового поколения и более доступная модель серии Astra Family.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/bas/05b.jpg

Fiat Linea как очередная новинка в популярнейшем C-сегменте

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/sibexpo-2011/1b.jpg

Haima3 по «мотивам Mazda» будет представлять качественно-новое слово от китайского автопрома, и тоже не слошком дорого

Мультибрендовая фирма «Автосалон Арена» представит целую россыпь автомобилей массового сегмента, среди которых также есть новинки года нашего рынка. Так, кроме недорогих седана Fiat http://automarket.su/art/view/32trib_2009/ и минивэна Doblo Panorama, зрители познакомятся с седаном Fiat Linea, который в своем С-сегменте представляет одно из лучших сочетаний по характеристикам и ценам, а также отличается самобытным итальянским дизайном. Будут представлены и китайские модели нового поколения – Lifan http://automarket.su/art/view/09trib_2010/ и http://automarket.su/news/view/haima3-tseny в богатых стандартных комплектациях, по весьма интересным ценам. Кроме того, будут демонстрироваться актуальные коммерческие модели: фургон Fiat Ducato и грузовик Mitsubishi http://automarket.su/dirs/view/mits_Canter/, которые ныне выпускаются в России. В качестве шоу-стоппера, возможно, будет супервездеход «Вепрь» на шасси «Садко».

http://automarket.su/art/view/23vai_techactiv_2011 – еще одна горячая тема, которую не обойдут нынешние участники БайкалАвтоШоу. Так, мотосалон «Барс» представит широчайшую экспозицию квадроциклов разнообразных версий и ценовых групп: марок Arctic Cat, CF Moto и Stels. И среди них будут весьма выдающиеся экземпляры: например, эксклюзивная супервнедорожная версия Arctic Cat Mud Pro 1000, оснащенная литровым (!) мотором, кенгурином, мощной грязевой резиной и даже шноркелем!

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/vai23_2011/techactiv/2b.jpg

Супервнедорожный среди ATV 4x4 – Arctic Cat Mud Pro 1000, аналогов которому нет

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/vai23_2011/techactiv/4b.jpg

CF Moto 625 X6 как показатель достижений китайских производителей ATV

Фирма «Агат-Авто» в свою очередь впервые представит интереснейший квадроцикл Cectek Gladiator, который отличается агрессивным дизайном и хорошей внедорожной подготовкой с оригинальными техническими решениями. Кроме того, будет квадроцикл CF Moto наиболее продвинутой серии 625 X6, которую отличает не только мощный 38-сильный двигатель с впрыском топлива, но и такие технически-прогрессивные решения как алюминиевые рычаги подвески.

Компания АкТрейд – официальный дилер Kawasaki, представит на главной арене стадиона целую линейку своей техники – утилитарный квадроцикл KVF 750, кроссовый квадроцикл KFX 450, гидроцикл Ultra 300X (300 л.с. – самый мощный среди серийно выпускаемых), мотоцикл класса супер спорт Ninja zx-6r, кастом круизер VN900, кроссовый мотоцикл КХ250, многоцелевой мотоцикл класса эндуро KLX 125, спортивный универсальный мотоцикл ER-6n.

Одна из особенностей выставки БайкалАвтоШоу – это возможность записаться на тест-драйв любой из представленных моделей, а если выбор сделан, то и возможность прямо на месте оформить покупку автомобиля, в том числе подать документы на получение кредита. Впервые генеральным партнером по проведению БайкалАвтоШоу выступает Сбербанк России, который проведёт на площади Дворца Спорта акцию «Купи свою мечту на автокредит Сбербанка» и познакомит всех посетителей выставки со своими обновленными программами автокредитования. Тем более что с 25 апреля 2011 г. Сбербанком России были снижены процентные ставки по автокредитам и потребительским кредитам. Консультанты Сбербанка в течение мероприятия всем, кто получил консультацию по условиям кредитования и подал предварительную заявку на получение автокредита, выдают купон, который дает право на участие в акции и получение подарков от Сбербанка. Более подробно об условиях акции и подарках Сбербанка будет озвучено непосредственно на мероприятии.
Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог