Движение транспорта ограничат в Иркутске с 11 по 14 сентября
8 Сентября 2011
Отказаться на время от личного транспорта придется иркутянам на следующей неделе. В Иркутске будет проводиться Байкальский экономический форум, а также юбилейные мероприятия в честь 350-летия города. Ожидается, что движение в Иркутске будет частично перекрыто.

7-й Байкальский экономический форум пройдет с 12 по 14 сентября. В связи с этим движение по улице Депутатской от виадука возле Релейного завода до Байкал Бизнес Центра и по улице Дыбовского от Байкальской до аэропорта будет перекрыто с 11 по 14 сентября. На этих территориях будет организована парковка транспорта участников и гостей форума. Ограничение касается личного и общественного транспорта. Но самые значительные ограничения будут 14 сентября, в день празднования юбилея города. Центральные улицы, а также проезд вокруг сквера имени Кирова, перекроют уже с восьми утра и до полуночи. Будет закрыто движение по улице Ленина от улицы Желябова до улицы Канадзавы. Запретят поворот на улицу Сухэ-Батора с улицы Карла Маркса. Закроют для проезда и Нижнюю Набережную.

Кто будет двигаться у нас со стороны старого Ангарского моста в центральную часть города, им будет предложено по улице Сурикова с правым поворотом повернуть на улицу Марата, пересечь улицу Чкалова и проследовать дальше в центральную часть города. С Куйбышевской территории доехать до Декабрьских Событий, перекресток Рабочей и с левым поворотом уйти на Карла Маркса, – уточнил на пресс-конференции заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Иркутску Илья Подвойный.

Свои маршруты изменят автобусы. "Общественный транспорт мы планируем так же – в 10 часов движения никакого не будет. На остановках произвести высадку людей – предлагаем на улицах Марата, пересечение с Чкалова, там недалеко будет дойти до мероприятия. И на улице Ленина непосредственно", – говорит Илья Подвойный. Также прекратят движение трамваи. Не изменится только схема движения троллейбусов.

В городе на следующей неделе усилят меры безопасности. В центральной части города выставят оцепление. Патрулировать улицы будут сотрудники полиции, ГИБДД, курсанты и частные охранные предприятия. Всего с 12 по 14 сентября в патрулировании на улицах Иркутска будут задействованы 5000 полицейских. Сотрудники полиции будут дежурить в оцеплении круглосуточно – вплоть до 15 сентября. На подходах к местам проведения праздничных мероприятий, в том числе к скверу имени Кирова и 130 кварталу, будут установлены металлодетекторы.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в городе будет привлечено 129 человек – как из Иркутска, так и с близлежащих городов и районов. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД Иркутской области Сергей Панченко.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог