В Иркутске начался ремонт улицы Партизанская
20 Сентября 2011
На улице Партизанской в эти выходные начаты ремонтные работы. Ведется ремонт трамвайных путей, после этого будет заменено дорожное покрытие.

По словам заместителя начальника отдела развития дорожной инфраструктуры комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска Владимира Малышева, в общей сложности, на улице будет заменено 2100 погонных метров трамвайных путей и 1050 метров дорожного покрытия. Кроме этого будет вырублено 15 больных тополей, вместо них высадят 20 рябин и обустроят 3000 квадратных метров газона. Напомним, другой участок Партизанской – от ул. 1-я Советская до Центрального рынка – был реконструирован ранее. Тогда дорогу обновили, а трамвайные пути сделали вровень с асфальтом, что позволило расширить проезжую часть.

В связи с проведением работ на Партизанской в Иркутске на период с 18 сентября по 2 октября изменится и схема движения трамваев. Движение по трамвайному маршруту №3 будет отменено. Маршрут №1 при движении из Студгородка на ул. Волжскую будет проходить через Железнодорожный вокзал, Центральный рынок, улицы Тимирязева и Депутатская. Маршрут №5 в направлении из микрорайона Солнечный на ул. Волжская пойдет через ул. Депутатская, Центральный рынок, ул. Тимирязева, затем снова через ул. Депутатская и далее на ул. Волжская.

В настоящий момент ведутся http://automarket.su/news/view/remont-ulits-irkutska-september на улицах Волжская, Фаворского, Ракитной, Багратиона, Лебедева-Кумача, Партизанской, Улан-Баторской. По условиям муниципального контракта все работы подрядчик должен закончить к 10 октября этого года.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог