Спортсмен на трассе
26 Марта 2015

Узкие улочки лучами разбегаются от площади, где-то они пересекаются с другими такими же и делят город на маленькие тесные квартальчики. В углу площади громадой высится серое здание гостиницы. От ее парадной двери, вниз по косогору, сбегает тихая кривая улочка. Дожди и ливни изрыли ее поверхность, усыпали песком и щебнем. Несколько замысловатых поворотов на крутом спуске и взору открывается раздольная гладь большого озера. Темное зеркало воды не шелохнется. Только справа, где озеро широкой излучиной уходит за косогор, легкий ветерок морщит водную гладь.

На противоположном берегу крутым косогором к самой воде, сбегает лес. За лесом видны покрытые бархатистыми всходами колхозные поля. Где-то между ними вьется лента дороги и кометами, вздымая длинные шлейфы пыли, медленно проплывают грузовики.

На лом берегу в густой зелени ольхи, одиноко примостился двухэтажный дом под красной черепичной крышей. У его подъезда на небольшой площадке приткнулись десятка два автомобилей со стартовыми номерами на бортах.

Несколько ступенек и стеклянный тамбур веде г в небольшой холл. За стойкой портье приветливая девушка в светло зеленой кофточке. Прямые пшеничного цвета волосы коротко по-мальчишески пострижены. Энергичные и точные движения выдают ее причастность к спорту. Светло серые глаза приветливо улыбаются и от этого становятся еще про зрачнее. А может это синева озера отражается в них.

Предлагаю скоростную стенограмму

Рядом стоит невысокого роста крепко сшитый коренастый мужчина в светло бежевом спортивного покроя костюме. Зажав сигарету между мозолистыми пальцами, он небрежно крутит диск телефона...

— Мале. — обращается он к девушке, поворачивая к ней клочок бумажки. — Этот телефон записан правильно? Как давно оттуда звонили?

— Александр Александрович, они передали, что бензин будет только завтра и просили сегодня до 10 утра дать подтверждение, — улыбнулась светловолосая головка за стойкой портье.

— Если сегодня не будет нужного бензина, — вмешался в разговор плотный мужчина с наголо бритой головой, — то мы сорвем тренировки команды и грош нам цена, как организаторам и руководителям этого сбора.

Он размашисто расхаживал по маленькому квадратику холла. В его фигуре чувствовалась военная выправка.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог