Рейтинг лучших зимних шин 2014-2015
10 Августа 2016

Интернет-магазин шин VIRBACauto всегда готов предложить самое лучшее своим посетителям. Познакомимся ближе с лучшими зимними шинами сезона 2014-2015.


Лучшие зимние шины 2015

Первое место заняла финская компани - производитель шин Nokian Hakkapeliitta опередил всех своих конкурентов. Компания планирует запустить в производство новую линию зимней резины. У российских зимних шин цены самые доступные. И не только это обуславливает ее популярность среди российских покупателей. Спрос на эту модель высок из-за ее качеств. Повышенная цепкость в разы сокращает тормозной путь по сравнению с другими моделями.

На легкость управления автомобилем не влияют:

  • ледовая корка;
  • снег;
  • замерзающая вода.

Колеса, «обутые» в шины Nokian Hakkapeliitta, реагируют на каждый поворот даже на самой заснеженной дороге. Вождение будет легким.

Не влияет на цепкость и состояние асфальта – будь он сухой или мокрый. Машина прекрасно среагирует на поворот руля и отлично войдет в резкий поворот. Износоустойчивость повышается в каждой новой модели шин. В ближайшем будущем ожидаем от производителей новинок.

«Серебро» досталось испанцу Michelin X-Ice Xi2.

Испанские зимние шины выдержали суровые испытания и показали превосходные результаты. Снежные препятствия были пройдены с легкостью, тяговые показатели отменные.

На ледовой корке нет потери управляемости, резина хорошо держит покрытие. Второе место отведено Michelin X-Ice Xi2 из-за показателей проходимости по асфальту.

Автомобиль реагирует медленнее, вхождение в поворот получается резким.

Причиной всему – большое количество дорожек в рисунке. Износоустойчивость высокая, даже для наших дорог.

Третье место занял Good Year Ultra Grip Ice +.

Зимние шины, произведенные в Словении, показали высокие результаты на снежном и ледяном покрытии.

Скорость разгона автомобиля остается неизменной, однако показатели при торможении и управляемости гораздо ниже, чем у победителей рейтинга. Тяговые качества на сухом покрытии также снижены, а на мокром покрытии увеличивается длина тормозного пути. Износоустойчивость на высоте.

Сразу вслед за лидерами в рейтинге расположились шины FludaKristalMontero. Они показали хорошие результаты на разного рода тестированиях. Автомобиль на такой резине держит управляемость и имеет короткий тормозной путь. Но для езды по льду и снегу FludaKristalMontero не рассчитаны, это шины не для суровых зим.

Закрывает пятерку лидеров голландский Vredestein Snow Trac 3, который также рассчитан на мягкие зимы. Такие шины не теряют эластичности при морозе, но показывают неважные результаты на снегу и льду. 

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог