Как правильно хранить шины
16 Октября 2015
Теги: шины авто

Резина Hankook при надлежащем уходе может прослужить несколько сезонов. Современные материалы и технические параметры покрышек отличаются высокими показателями эксплуатационных ресурсов. Но важнейшим фактором, который отвечает за стабильное отменное качество материала, есть именно условия хранения. Шины Yokohama, как и любые другие, обладают несколькими особенностями, которые позволяют сохранить изделия в сохранности даже при длительном периоде покоя.


Где хранить

Удивительно, но даже не все гаражи подходят для этой цели. К примеру, шини Goodyear или изделия любой другой марки, не любят резких перепадов температур, жары или мороза. Поэтому железные или неутепленные гаражи категорически не подходят для хранения. Лучше всего, чтобы гараж был кирпичный. Но если ваш - изготовлен с железа, но при этом имеет слой утеплителя, то тоже может сгодиться.

Вторым местом для хранения шин может стать сарай. Только важно, чтобы он был сухой и тёплый. Хорошо подойдёт погреб стабильный температурный режим хорошо влияют на шины. Но важно следить за режимом влажности.

Категорически не подойдёт навес или балкон, особенно открытый. Воздействие внешних факторов очень повредит качеству покрышек, возможно, что мастер в сервисе сразу порекомендует купить новый комплект, так как прежний после хранения стал непригодным для езды.

Лучше всего выбирать для хранения обычную домашнюю кладовку. Тёплая и сухая, она позволит сохранить комплект шин в целости и сохранности.


Чего не любят покрышки

Автомобильная резина, несмотря на свою внешнюю мощь, отличается довольно хрупкой и уязвимой структурой. Для лучшей сохранности важно обеспечить оптимальные условия:

  • сухость;
  • стабильный температурный режим;
  • чистоту;
  • темноту.

Солнечные лучи, пыль, мороз и жара могут существенно повредить структуру материала. Обычно возникают микротрещины которые порой невозможно увидеть. Но уже в первые дни езды эти повреждения могут привести к разрыву покрышки во время движения.  Влага, в виде осадков или даже конденсата может вызвать коррозийные процессы. Она могут повреждать диски (если сезонный комплект хранится в сборе) или привести к появлению трещин на самой резине.

Кроме того, стоит соблюдать ещё одно правило – отсутствие источников тепла (огня или обогревателей) в помещении, где хранятся шины. Они не только пересушивают воздух и саму резину, но и губительно действуют на качество эластичности.

Источник: Интернет магазин Шин bolidov.com.ua


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог