Как подобрать шины на зиму. Ответы на важные вопросы
16 Сентября 2016
Выбор шин на зиму по сложности встаёт в один ряд с выбором автомобиля, и если рассмотреть все критерии выбора, то вопросов станет ещё больше, чем было. В данной статье мы поможем узнать ответы на популярные из этих вопросов.

- Шипы или «липучки»?

Здесь важно множество аспектов, начиная с заснеженности дороги, и заканчивая температурой на улице. Для мокрого асфальта и снежно-водяной каши «шуги» больше подойдёт нешипованная шина. Для езды по льду лучше взять резину с шипами. В онлайн гипермаркете Всё людям вы найдёте зимние шины на любой вкус с бесплатной доставкой по Саратову. Выбор типа шин очень важен, поскольку при езде на «шиповках» по асфальту, покрышка очень быстро износится и придёт в негодность. Тормозной путь такой шины на асфальте больше, чем у «липучки», которая, к слову, проигрывает на льду порядка 20-30% тормозного пути «шипам». Напоминаем, что шины необходимо обкатать: 200-300 км, плавно, без манёвров и резких торможений. Тогда колёса прослужат вам дольше.

- Стоит ли менять тип и размер шин?

В инструкции по эксплуатации автомобиля имеется информация о рекомендуемых размерах шин, но некоторые сервисы все-таки разрешают размерность указанную производителем менять на зимний период. Имеет смысл поставить на ваш автомобиль колёса меньше радиусом, повыше профилем и меньшим пятном контакта с дорогой. Управляемость автомобилем увеличится, езда будет плавной и мягкой. В зимний сезон зачастую приходится ездить по заснеженным дорогам. Рекомендуем поставить шины меньшего радиуса. Они лучше справятся со снежной кашей. Установка различающихся по размерам шин задней и передней осей недопустима! Если только подобное не предусмотрено производителем.

- Как выбрать зимние шины для кроссовера или внедорожника?

Практически у каждой компании имеется зимняя модель шин для таких автомобилей. Шины самых популярных брендов вы найдёте тут внимание компания работает по городу Саратову, с бесплатной доставкой. По большей части эти шины разрабатываются под условия города: стабильное управление автомобилем на льду и улучшенное сцепление с асфальтом. Индекс нагрузки, а также размерность отличает их от легковых покрышек. Помните о городской специализации данного вида шин. Кататься по заснеженным полям за городом или по лесу в такой «обуви» - плохая идея. Для этих целей у производителей есть ряд зимних шип со специальными характеристиками.

Шины всех типов и размеров вы можете приобрести в компании ООО «Всё людям» с бесплатной доставкой по Саратову перейти на сайт .


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог