Рассмотрение дела Анны Шавенковой перенесли на 24 февраля
16 Февраля 2011
Статья подготовлена по материалам: Фото АС Байкал ТВ 
Накануне Кировский районный суд Иркутска перенес на 24 февраля 2011 года рассмотрение уголовного дела, возбужденного против дочери экс-председателя облизбиркома http://automarket.su/news/view/annu-shavenkovu-priznali-vmenjaemoj, которая обвиняется в нарушении правил дорожного движения, ставшего причиной ДТП и гибели Елены Пятковой. Как сообщил http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.fedpress.ru представитель семьи Пятковых в суде Виктор Григоров, перенос рассмотрения дела инициировал адвокат.

«Сторона защиты Анны Шавенковой снова выступила с ходатайством о переносе судебного заседания, мотивируя необходимостью допросить дополнительно понятых, – сообщил Виктор Григоров. – Адвокаты приняли тактику затягивая процесса для того, чтобы выиграть время. Обвиняемая сегодня в суде заявила о своей беременности, хотя официальных данных о ее состоянии нет. Видимо, сторона защиты намерена использовать это в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора».

Как передает http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv%2Fnews%2Fnew.html%3Fnewsid%3D201102159, Виктор Григоров удивлен позиции гособвинителя, который, запрашивая документы, подтверждающие наличие беременности у Анны Шавенковой, "таким образом встает на сторону интересов подсудимой". Напомним, во время проведения психолого-психиатрической экспертизы Анна Шавенкова сообщила, что находится на втором месяце беременности.

Также на заседании суда сообщили официальное заключение психиатрической экспертизы обвиняемой. "Психолог установил данное поведение как соответствующее по типу реагирования. То есть квалифицировать можно как шок, как стресс. То есть в таком состоянии Анна не могла осознавать то, что происходит вокруг. Плюс это состояние усиливалось состоянием беременности", – говорит Юлия Берегова, адвокат Анны Шавенковой.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог