Верховный суд РФ оставил в силе приговор Анне Шавенковой
23 Ноября 2011
Статья подготовлена по материалам: ФедералПресс   Фото с сайта www.amic.ru  
Верховный суд РФ отклонил надзорную жалобу по делу об автомобильной аварии в центре Иркутска по вине дочери бывшего председателя областной избирательной комиссии Анны Шавенковой, в результате которой погибла Елена Пяткова, а ее сестра Юлия получила серьезные травмы. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Верховного суда РФ, семья Пятковых требовала отмены 14-летней отсрочки исполнения приговора для Анны Шавенковой, которую обвиняемая получила в связи с рождением ребенка.

«Жалоба поступила в Верховный суд РФ 13 октября после того, как председатель Иркутского областного суда отказал истцам в возбуждении надзорного производства по данному делу, – сообщили в пресс-службе. – Верховный суд РФ отказал в удовлетворении надзорной жалобы».

Как сообщал «ФедералПресс», семья Пятковых дважды обжаловала приговор, вынесенный Кировским районным судом Анне Шавенковой. В августе 2010 года ей было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой на 14 лет в связи с рождением ребенка. По кассационной жалобе потерпевших Иркутский областной суд отменил этот приговор и направил дело на пересмотр в первую инстанцию. Новое наказание было назначено Кировским райсудом http://automarket.su/news/view/novyj-prigovor-anne-shavenkovoj, оно предусматривало сокращение срока лишения свободы на полгода, до 2,5 лет. Затем 6 мая 2011 года облсуд не удовлетворил кассационную жалобу потерпевших на этот приговор. В августе 2011 года председатель Иркутского областного суда Николай Дубовик отказал семье Пятковых в возбуждении производства по надзорной жалобе.

2 декабря 2009 года на улице Ленина в Иркутске Анна Шавенкова не справилась с управлением, и ее автомобиль вынесло на тротуар, где он сбил двух пешеходов. В результате ДТП Елена Пяткова погибла, а ее сестра Юлия получила множественные травмы.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог